Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Помощь в экипировке новичка!

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение обер-мародер » 10 янв 2019, 09:02

INDI74 писал(а):Почему вы считаете что я игнорирую, я очень внимательно к этому отношусь.. А есть прецеденты, кого повязали на "поле", может расскажет кто, это полезно думаю всем!

факты описаны в инете, читайте - зима длинная...
А по сути - меня вязали.... Дважды в поле, на Урале с поличным (кладуха) и на Кавказе - с пустыми карманами, но нервы потрепали изрядно. Плюс прохождение в двух, пардон, уголовных делах, в качестве свидетеля и подозреваемого, со всеми вытекающими, как то обыск дома в ночное время, с постановлением суда и понятыми, давлением, прессингом и прочими ништяками.. причем по статье, которая вам и не снилась, а мне грезилась как на яву, причем от 2-х до 6-ти лет....
но Я - это Я, я просто везучий... Ко мне прилипает, как листы банные к распаренной жопе... Но в отличие, опять же, от вас - у меня некислый опыт, так что об меня зубки поломать можно, а вас как бобер осину - сожрут!

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Андрей72 » 10 янв 2019, 09:13

Как говориться каждый понял по своему,или не понял или не каждый ,или не понял,но сделал вид что понял))))),мне на карте показать где я ямки за собой закапываю?))))

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение barkas » 10 янв 2019, 10:11

Андрей72 писал(а):Как говориться каждый понял по своему,или не понял или не каждый ,или не понял,но сделал вид что понял))))),мне на карте показать где я ямки за собой закапываю?))))


Да и звание ,у вас какое?

Так протоколы не пишут,сумбур в ваших постах.

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Андрей72 » 10 янв 2019, 11:49

Артинский район,сибирский тракт,монетный-это вместо карты,а вот насчёт звания ....не совсем понял,ув.barkas,что вы имели ввиду?

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Ганс » 10 янв 2019, 22:34

Если честно ,не в обиду это бредовые темы от новичков они появляются каждый год на форуме ,предистория человек в детстве начитался ,,остров сокровищ,, десятки раз посмотрел фильм на каникулах ,,Бронзовая птица,, ну и наслушался сарафанного радио как по деревне проезжала карета Екатерины 2-ой ,в деревенском пруду лежит советская 34-ка с времен ВОВ .Я начал копать с 2010 года инфу брал с интернета без вопросов ,где то сам что то открывал методом разведки ,МД изучал как и все одна монета на 100 пробок .Самое главное желание и цель а,этого вам в интернете никто дать не сможет
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение ХОЛОД » 10 янв 2019, 22:39

Нормальная тема,если человек интересуется,отчего бы и совет не дать! Хотел посоветовать рюкзак для прибора и лопаты (фискарь короткий),чтоб ни чо не торчало...Но,зашел на сайт акватик (товары для рыбалки),а который я заказывал,такой модели нет уже...или они пошив изменили..

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Ганс » 10 янв 2019, 22:46

ХОЛОД Витя Ты меня не видел на копе ,у меня рюкзачок меньше чем у школьника ,с виду турист вся маскировка приходит с временем ,Gurigur потверди
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение ХОЛОД » 10 янв 2019, 23:12

Ага,а в рюкзачке учебники..)))))
Последний раз редактировалось ХОЛОД 10 янв 2019, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Ганс » 10 янв 2019, 23:17

ХОЛОД Витя я монеты с почтовыми голубями с урочишь домой отправляю ,что бы ехать как турист
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
Гаврилыч
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 13:34
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Гаврилыч » 11 янв 2019, 00:53

Советы все выше написали. Терка, говорят хороший прибор, в минувшем сезоне, после поломки своего трака, был десятидневный опыт(экспедиция) эксплуатации данного девайса. Во время него было большое желание закрутить ее вокруг березы. Останавливало только то, что взял ее у товарища. По находкам в принципе не отставал от траков и зозика. Но копать приходилось раз в пять больше, а это для стареющего человека, ослабленного свежим тюменским воздухом и паленой казахской водкой в полевых условиях очень важный минус :lol:
INDI74 писал(а):
обер-мародер писал(а):5. Ищите таких же дебилов из ряда более опытных коллег


Здесь можно найти?)

А почему нет?
Их, слава Богу у нас лет на двести припасено :D
А если серьезно, то многие через форум перезнакомились.
Всем спасибо, все нашел.