Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Слёт копателей Челябинска 2019

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 04 фев 2019, 20:44

kostjan писал(а):
forbid писал(а):Собраться , закопать всяких нништяков , нарисовать карты и сдать их в архив. Потомки будут благодарны.

ветает у меня такая мысоя , а не закопать чегонибуть, да ребус составить. Люди покатаются покопают ,да найдут.

Вспомнился мне квест в Челябинске... незамысловатый, но интересный по сути своей... а ведь направление мыслей твоих интересно...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
гаррик
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение гаррик » 07 фев 2019, 16:25

Делаем, что можем... благодарю за совет... пока мне дел и на приёмке хватает...

добрый день. если не секрет ,что за приемка? металлолом? где и почем? а насчет слета и в правду сей час можно планы строить друзей собирать ,обговаривать мероприятия в вот в третьей декаде апреля можно заняться конкретикой тем более уже местный слет рожаться будет. а обера не трож он мой я первый на его бугорке записался сплясать на даче у forbid.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 07 фев 2019, 17:42

гаррик писал(а):Делаем, что можем... благодарю за совет... пока мне дел и на приёмке хватает...

добрый день. если не секрет ,что за приемка? металлолом? где и почем? а насчет слета и в правду сей час можно планы строить друзей собирать ,обговаривать мероприятия в вот в третьей декаде апреля можно заняться конкретикой тем более уже местный слет рожаться будет. а обера не трож он мой я первый на его бугорке записался сплясать на даче у forbid.

Приёмка в Первомайском. Работаем с цветными и чёрными металлами. В данный момент цена 13 руб/кг.. Есть приёмки и в Челябинске (на автозаводской, амз и чтз) ... там ценник 15 руб/кг... цена может меняться, в зависимости от закупочных цен заводов... по цветному... медь 350/360... бронза 205/210... алл 65/75... первый ценник область... второй город...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение обер-мародер » 07 фев 2019, 19:55

опаньки...а вот и откровенная реклама пошла...
Ну ладно уж, мы тут люди все взрослые, давай колись, как на приемке народ дурите?

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 07 фев 2019, 21:22

Какая реклама... так... рекламка :D все внутренние дела приёмок... это комерческая тайна... Скажу так... весы электронные, на цветной и чёрный разные весы... на каждой приёмке висит банер с номером телефона доверия... что то пошло не так, звонок управляющему... На всех приёмках камеры, приедут... посмотрят... разберутся с нерадивым приёмщиком... У нас строго и всё контролируется... Ну а ежели честно, то приёмщики дорожат своей работой и в наглую не щимят клиентов... зарплаты то неплохие... тем более по области...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение обер-мародер » 07 фев 2019, 21:25

это все понятно: камеры и прочее, чтобы тебя приемщик на бабло не кинул, как работодателя. Вот ты его и палишь. А я про разные стороны баррикад: тебя как собственника бизнеса, минимизирующего затраты и увеличивающего прибыль, и меня, как металлосдатчика....

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 07 фев 2019, 22:10

Вдаваться не буду, скажу так... компания имеет хорошую комиссию с продажи металла по договорам... смысл кидать клиента на бабло, когда нам итак металла не хватает, для заводов.... приходится периодически подключать ВЧМ... здесь свои тонкости, вникать не советую... я и сам то не знаю все дела... моя задача вести приём у населения, следить за приёмкой и сдавать отчёты в офис... там сидят директора, они и делают деньги... Я и сам сижу на приёмке, как приёмщик... мне так выгодней и удобней... У нас под 40 приёмок в области... и закуп лома у поставщиков с Тюмени и Сургута... Так что смысла большого нету жать население... Мне хватает на жизнь...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 07 фев 2019, 22:15

Не... ну конечно цены ниже ВЧМ и засор ставим иной раз от души... особенно на хлам жестяной... авто и копанину... да и ценники снижаем раньше официалов на пару-тройку дней...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Ганс » 08 фев 2019, 00:14

На приемках нужно торговаться пока товар не на весах еще ,я эту школу прошел . Афонский за засор от души на копанину это ты зря сказал ,бросил камень в копателей если ты копарь то должен понимать других копарей как им тяжело копать копанину а,ты им как братьям отдуши засор 30,40,50%.Этот копанный металл по составу в десятки раз превосходит металл что сдают сейчас не копанину ,бытовуху 21-го века .
Деревенек я начальник и полянок командир

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 00:17

В тему,вспомнилось-сам 8 лет просидел в приемщиках на пункте в районе керамики,избушка кстати все ещё стоит и работает под старшим братом,какие объёмы были в начале 2000 и сейчас-небо и земля,а заморочек и кроме засора множество всяких начиная от разницы закупочных цен от объёма и кончая разделением цветмета на электротех и пищевой,можно было даже не химичить на весах-вечером задержался на часик,рассортировал кучу алюминия и разницу в карман положил