Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Слёт копателей Челябинска 2019

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение barkas » 08 фев 2019, 17:10

Афонский писал(а):Господа... я не кому не навязываю свои услуги... Подняли эту тему, по мере возможности, я вам объяснил... что мог... Полагаю на этом стоит закрыть обсуждение...

Проводите слёты,по месту работы-будут Аншлаги.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 17:31

barkas писал(а):
Афонский писал(а):Господа... я не кому не навязываю свои услуги... Подняли эту тему, по мере возможности, я вам объяснил... что мог... Полагаю на этом стоит закрыть обсуждение...

Проводите слёты,по месту работы-будут Аншлаги.

Своих постоянных клиентов хватает... эт зимой затишье, земля оттает и потянутся... Зачем мне лишняя реклама.
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение обер-мародер » 08 фев 2019, 17:59

Афонский писал(а):
Gurigur писал(а):
Афонский писал(а):......

Хорошо, что не все приемки такие, и есть более интересные альтернативы.

Не будь наивным... ни одна приёмка не будет работать себе в убыток... где то ценами играют... где то щимят по весу... где то засором отбивают....

Дело не в убытке... Сколько ты там с килограмма рублей прибыли получишь - мне какое дело??? Это твоя головная боль, и не более того... тут речь больше о наеб...лове со стороны приемки... Приведу пример - я знаю вес трака, будь он от ДТ-75 или семейства Т130-170, допустим у меня 10 траков ДТ-шки, средний вес которых (в зависимости от типа трака) должен быть 72-78 кг, а весы на приемке показывают 55!!! Это как???? Плюс мифический засор.... Какой может быть засор при сдаче гуслей от Т-130???? Гусли ваяются из легированной стали, ржавчина незначительна, полостей, пустот и прочего для накопления земли на этом типе гуслей нет и быть не может! Так откуда там 7% засора???? Вот я кстати именно гуслями вычислил 2-3 адекватных приемки, где "потери на утруску и усушку" были минимальными, но они все равно были.... И кстати - именно у меня они стали копанный металл брать без % засора, потому что вез им поздний тракторит (лемеха, ножи, гусли, шестерни и валы), а это как мне сказали лучше чем у бомжей принимать металл с садоводческих комплексов...
Можешь дать проф.оценку сказанному и краткие выводы?

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение ХОЛОД » 08 фев 2019, 18:46

обре,чо ты всем не доволен вечно??????? чернину если пару сотен кг сдаешь,то на 2-4 кг пох....а с медью(чистой),мы приноровились..они целые кг. считают..например 10.950 кг.(весы кажут 10) .а если 1100,то весы кажут 11. спецом парочку хреновинок с собой берем..(кг,365..тогда было). и ваще то,тема о слете челябинском.... :D

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 19:21

Обер... ну вот ты и сам пришёл к тому, о чём я писал выше... часто на частных приёмках сдаёшь 100 кг... весы показывают 80... Выше я писал... на траки будет ставится минимальный засор 5%... и этот засор ставится не по моему желанию... любой завод принимая лом ставит такой процент... ВЧМ ставит такой же процент... Если у тебя принимают с нулевым процентом, то вес будет меньше... не верь тому, что видишь. Ни одна приёмка не сдаст метал закупочной компании без процента засора. Минимум засора на новый прокат... 4%... Прими это как аксиому. Если у тебя взяли 100 кг железа без процента, да по рыночной цене... значит кого то жёстко нае...ут с ломом... или же тебя нае...ли с весом... ну или с ценой (возможно ценник уже пошёл в гору и ты сдал по старой)... Не будь наивным... приёмка полюбому поимеет прибыль и ты этого не поймёшь. Если хочешь честные рыночные отношения...то тебе дорога на вторчермет (официалы), НО... будь готов к налогам (при годовой сдаче свыше 10 тонн).
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 19:32

ХОЛОД писал(а):обре,чо ты всем не доволен вечно??????? чернину если пару сотен кг сдаешь,то на 2-4 кг пох....а с медью(чистой),мы приноровились..они целые кг. считают..например 10.950 кг.(весы кажут 10) .а если 1100,то весы кажут 11. спецом парочку хреновинок с собой берем..(кг,365..тогда было). и ваще то,тема о слете челябинском.... :D

Открою тебе страшную тайну... только никому :D все приёмки (при работе с цветным ломом) работают с 5% погрешностью весов... поэтому и берут цветной с засором и не скидывают на тару (мешок/сумка) ... правда есть и совсем наглые приёмки (сам раньше попадал на такие) которые херачут и до 20%... Но это по сути то мелочь... с 10 кг потери составляют 0.5 кг...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 19:42

Кстати... кто не сдавал лом ранее, готовте ныне... скажу по секрету... ВЧМ объявил о повышении закупочных цен... так что железо начало дорожать... ну и цветной шевельнулся на повышение... это так, к слову ;)
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение ХОЛОД » 08 фев 2019, 22:14

так долллары вверх поползут скоро.. и все остальное...крепитесь..)))))

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 22:44

Добрый вечер,только до лета ждать не стоит,цены на металл не только от доллара зависят,они в большей мере зависят от сдаваемых населением обьемов-летом металла много -цены ниже,зимой мало-соответственно выше

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение barkas » 08 фев 2019, 22:45

ХОЛОД писал(а):так долллары вверх поползут скоро.. и все остальное...крепитесь..)))))

Ага,штаны спустили и нагнулись....По писярику?