Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Слёт копателей Челябинска 2019

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 00:22

А сколько раритета люди приносили,был бы поумней давно бы антикварную лавку открыл бы

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Ганс » 08 фев 2019, 00:32

Андрей72 писал(а):А сколько раритета люди приносили,был бы поумней давно бы антикварную лавку открыл бы

Я давно переболел болезнью копоплюшкиным и без жали выкидываю в цветмет конину ,краны от самоваров ,лысые монеты в чернину подковы ,топоры и тд
Деревенек я начальник и полянок командир

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 07:29

Ганс,да ты что хоть!какие подковы и лысые монеты? Я имею ввиду натуральный антиквариат-когда люди несут :самовары с печатями,радиаторы чугунные где на каждой секции клейма артельные стоят, ручки дверные в виде львиной головы, колокольчики-бубенчики всякие,ложки мельхиоровые и т.д.,один раз в макулатуре нашол целые связки газет и рекламных брошур царских представляешь?а ты говоришь краники)))))

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 08:09

А насчет засора который на металл стявят на пунктах приемщики- так тут же какая политика-при сдаче металла на базе тоже присутствует типа приемщик,который тоже ставит засор,и что бы дебет с кредетом сошолся страхуешь себя,а копанина сами знаете в каком виде достается,я никого не защищаю,просто это бизнес такой,по крайней мере раньше так было,да,и кстати если у кого проблемы со сдачей могу порекомендовать пункт где всегда можно договориться,могу лично свести тем более родственник там

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 08:10

Ганс писал(а):На приемках нужно торговаться пока товар не на весах еще ,я эту школу прошел . Афонский за засор от души на копанину это ты зря сказал ,бросил камень в копателей если ты копарь то должен понимать других копарей как им тяжело копать копанину а,ты им как братьям отдуши засор 30,40,50%.Этот копанный металл по составу в десятки раз превосходит металл что сдают сейчас не копанину ,бытовуху 21-го века .

Ты бы видел какую копанину привозят... старые вёдра, да тазы забитые глиной.. когда везут рельсы да прокат чищеный.. тогда и рука не подымится поставить больше 5 процентов... но когда с металлом сдают глину да землю... тогда и засор выше... я не уравниваю всех под одно... на приёмку приезжают знакомые камрады, они всегда привозят чистый металл... вот на него ВСЕГДА ставлю 5 процентов... но не все такие...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 08:13

Андрей72 писал(а):В тему,вспомнилось-сам 8 лет просидел в приемщиках на пункте в районе керамики,избушка кстати все ещё стоит и работает под старшим братом,какие объёмы были в начале 2000 и сейчас-небо и земля,а заморочек и кроме засора множество всяких начиная от разницы закупочных цен от объёма и кончая разделением цветмета на электротех и пищевой,можно было даже не химичить на весах-вечером задержался на часик,рассортировал кучу алюминия и разницу в карман положил

Это не считая сданных (по цене металла) электродвигателях и авто коробок... с их разбора не плохо падает прибыль... ну а ежели не поленится, да вечером полазить по куче... то как с куста можно пару-тройку косарей поднять... на цветном из кучи...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 08:22

Меня супруга уже гонит с квартиры, с тем, что везу с приёмки... иной раз такое сдают, что глаза в разбег... недавно мельхиоровый столовый набор сдали... полностью... помыл, да убрал до лучших времён... в цветной сдавали серебрянные молочник и сахарницу... сейчас подсел на чугунное литьё... иногда неплохие вещицы попадаются... Одним словом народ сдаёт то, что ему не совсем понятно...
С Уважением. Камрад с Афона.

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 09:51

Или трубы горят так что несут ценное лишь бы быстрее

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Андрей72 » 08 фев 2019, 10:15

А сколько раз борол в себе соблазн приобрести что нибудь ценное за копейки у шарамыжников и наркоманов,предлагали все-от золота и телефонов до старинных икон и компьютеров,но тут уже голову включать нужно-от приёмника до барыги-один шаг,и статью за скупку трофейного никто не отменял

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 10:59

Вот...вот... перед новым годом приходил один... предлагал награды... сказал ему, что это статья и сидеть будем напару... ушёл. Ежели только в куче цветного сдадут... но бог миловал... не попадались такие вещи... Да и камеры часто выручают... ворованый лом, с садов, частенько по камерам вычисляли "органы"... потому и связываться с такими барыжниками не планирую... Проще послать в дали дальнии...
С Уважением. Камрад с Афона.