Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Слёт копателей Челябинска 2019

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение обер-мародер » 08 фев 2019, 13:30

и давно у вас на приемках стали металл делить на жесть, копанину и авто????? Сколько приемок знаю - чернина идет по одной цене, хоть что вези.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 14:05

обер-мародер писал(а):и давно у вас на приемках стали металл делить на жесть, копанину и авто????? Сколько приемок знаю - чернина идет по одной цене, хоть что вези.

Это уже от приёмщика зависит... если преобладает тяжёлый лом, то и засор будет меньше... На авто везде засор 25 %... на оцинковку засор может составить до 50-60%... или вообще не возьму... гнилая, копаная жесть вообще ничего не стоит... Ежели кому то не нравится... то едут на ВЧМ или частные приёмки... Даже по нержавейке есть ограничения... беру только техническую, бытовая в лом... Есть свои правила, по ним и работаем.
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Gurigur » 08 фев 2019, 15:18

Афонский писал(а):......

Хорошо, что не все приемки такие, и есть более интересные альтернативы.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение ХОЛОД » 08 фев 2019, 15:38

я в поза тот год,одному хрену ,товарищу...прибор свой давал на 3 дня,на прокат за 3 т.р. так сволочь и не колется сколько лома нашел...под тагилом, где то..я бы и без денег дал,но он старый еврей.....морду кошачью сделал и сам сумму предложил..видимо тема хорошая была. когда он шкоду покупал в салоне,я ему с барского плеча,коврики в салон оплатил (видя как его жаба душит за оригинальные 2500)..он сказал,когда я машину менять буду,он мне тоже коврики подарит.....(коврики я сам в итоге брал)..такие вот люди бывают.. :D
Последний раз редактировалось ХОЛОД 08 фев 2019, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 15:52

Gurigur писал(а):
Афонский писал(а):......

Хорошо, что не все приемки такие, и есть более интересные альтернативы.

Не будь наивным... ни одна приёмка не будет работать себе в убыток... где то ценами играют... где то щимят по весу... где то засором отбивают... Даже ВЧМ работает не в убыток... Конечно же есть альтернативы, сам раньше искал наиболее выгодные приёмки... Скажу одно... из 6 здесь работающих приёмок, наша самая выгодная... так клиенты говорят... Ищущий, да обрящет...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение ХОЛОД » 08 фев 2019, 16:03

афонский,это в екб?

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 16:30

ХОЛОД писал(а):афонский,это в екб?

Нет. Челяба. Коркинский район.
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Gurigur » 08 фев 2019, 16:42

Афонский писал(а):
Gurigur писал(а):Не будь наивным... ни одна приёмка не будет работать себе в убыток...

Мне не интересно, что и как вы там сортирует или на чем дополнительно наживаетесь. Я очень хорошо разбираюсь в различных металлах и сплавах.
Самое важное, чтобы гору моего уже сортированный и очищенного по максимуму хлама приняли по цене практически не отличающейся на прайсе.
Такие есть, и хорошо. Остальные идут лесом.
Никакую приёмку никогда не пытался надуть. Цвет мет частенько даже химией чищу от грязи так как объемы иногда большие.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 16:49

Gurigur писал(а):
Афонский писал(а):
Gurigur писал(а):Не будь наивным... ни одна приёмка не будет работать себе в убыток...

Мне не интересно, что и как вы там сортирует или на чем дополнительно наживаетесь. Я очень хорошо разбираюсь в различных металлах и сплавах.
Самое важное, чтобы гору моего уже сортированный и очищенного по максимуму хлама приняли по цене практически не отличающейся на прайсе.
Такие есть, и хорошо. Остальные идут лесом.
Никакую приёмку никогда не пытался надуть. Цвет мет частенько даже химией чищу от грязи так как объемы иногда большие.

Вот поэтому я раньше сдавал официалам... возни больше, но есть чувство удовлетворения. Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 08 фев 2019, 16:54

Господа... я не кому не навязываю свои услуги... Подняли эту тему, по мере возможности, я вам объяснил... что мог... Полагаю на этом стоит закрыть обсуждение...
С Уважением. Камрад с Афона.