Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Слёт копателей Челябинска 2019

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение обер-мародер » 29 янв 2019, 19:07

Gurigur писал(а):А кто не православной веры к котлу видимо не подпустят и призами не одарят. :)
Ну и правильно, нефиг всяких Оберов приваживать.


Афонский писал(а):О как... что то я не допетрил... не все же едят свинину...


Ох....еть теперь!!!! Это быстро меня в обрезанные приписали, прямо так сказать - моментально! Уважаемый Афонский, а поясните пжлт свою логическую цепочку - если Обер не православной веры то почему ему свинину есть нельзя???? У нас ежели ты не с крестом на пузе золотым и без партаков с куполами на груди, то сразу муслим или еврей????
без претензий, просто ради любопытства своего, ну и для развития темы

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 29 янв 2019, 19:44

Уважаемый Обер... я не ха вас выше писал... ежели вы употребляете свинину в пищу, это делает честь вашей всеядности... у моего близкого друша, супруга мусульманской веры, дык она на дух не переносит сей мясной продукт... и таких людей не мало, в нашем обширном годударстве... не могу же я, как человек уважающий другие религии, пренебречь таким моментом и выставить на стол сало и бекон... кто то может понять это предвзято и заложить камешек недовольства в своём сердце... и не считайте это бесячим словом "толерантность"... это просто уважение к другим людям... а по поводу свинины... приезжайте в гости просто так и я вас угощу превосходным, домашним, копчёным, свиным мясом... только без спиртного, ибо я не употребляю сей продукт...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 29 янв 2019, 19:52

Тем паче про вашу персону не я упоминал... вчитайтесь внимательно... и ещё... православие не означает в моих речах религию... по славянскому обычаю православными изначально называли тех, кто почитал Правь, Навь и Явь... отсюда Славь мир Прави... читаем ПравоСлав (ь) ные... вот она подоплёка моего изречения... а принимая во внимание, что я славянин и выходец с берегов буйного Хопра... потомок старого казачьего рода, то и говорить могу слова, кои не вяжутся у многих с их мировозрением...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение обер-мародер » 30 янв 2019, 00:33

ну тогда - бисмиляхи христос ха-шиват киббуц Аминь!

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 30 янв 2019, 00:48

Ну вот и поговорили...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение barkas » 30 янв 2019, 01:12

Это, всё - зимоломка...

Апрель придет - позабудешь про слёт...

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение ХОЛОД » 30 янв 2019, 01:49

Афонский,хорош голову марочить..все гораздо проще....пищу набирает каждый свою,алкашку тоже,если нужна культурная программа,то должен быть человек который этим займется.. на поляне каждый разбивает свой бивак,готовит плов и т.д. заливает шар,потом культурная прогр. потом поиск клада,затем шарохается по соседям с целью пообщаться,главное за детьми следить и надувными матрасами..пьяными на след утро за руль не садиться и за всеми присматривать,чоб бардака не было...а то не праздник получится а херня как нить..так же,бывает торжок и обмен находками,которые заведомо привезены из дома.гляди фото отчеты о прежних слетах в инете..

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 30 янв 2019, 02:01

Не Баркас...парни ждут его с нетерпением... за четыре года копа, я первый раз встречаю такой энтузиазм группы людей, объеденённых одним хобби... даже в бытность мою занятия кинологией, не встречал такого рвения к соревнованиям и слётам собаководов... ну не считая военной кинологии... там дан приказ и вожатые его выполняют... а будучи инструктором МРС, помотался по стране я не мало и повидал спецчастей и соревнований тоже не мало... Тем паче, занимая должность начальника питомника батальона, я понял, что энтузиазм надо поощрять, иначе он затухнет и человек разочаруется в любимом деле... психология... ети её...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение Афонский » 30 янв 2019, 02:05

Холод возможно к этому всё и придёт, но планы масштабные и пока менять я их не собираюсь... я ж не пью и противник синьки... так что синьку будем бороть культурной программой. Смотрел я отчёты слётов... у сибиряков неплохой слёт был последний раз... вот по образцу и буду проводить... посинячить, да языками почесать можно и на следующий год... не кажний же год мастрячить большие слёты...
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слёт копателей Челябинска 2019

Сообщение ХОЛОД » 30 янв 2019, 02:24

афонский,на обера обиды не держи (если ,он только не хамит откровенно),чувак с юмором и завышенной самооценкой....бывает..