Страница 1 из 1

Правила форума Искатели

Добавлено: 30 окт 2018, 14:58
Rumata
Клуб "Искатели" - это форум и сообщество людей, увлеченных металлопоиском, кладоискательством и коллекционированием. Мы с уважением относимся к нашей истории, поэтому хотим открывать ее для себя непосредственно, самостоятельно, находя ее свидетельства и артефакты на бескрайних просторах нашей страны. Приглашаем вас присоединиться к нам!

На форуме нашего клуба действуют следующие правила:

Правила форума CLUB.ISKATELI.RU

Данные правила действуют на все разделы форума без исключения. Кроме того, они могут дополняться другими пунктами, действующими только в определенном разделе.

1. Рекомендации:
1.1 Попробуйте найти ответ в поиске перед тем, как задать вопрос. Возможно, ваша проблема уже не раз обсуждалась, и для неё есть уже готовое решение.

1.2 Задавая вопрос, описывайте проблему и сопутствующие обстоятельства как можно более полно.

1.3 Не набирайте своё сообщение заглавными буквами, по общепринятым нормам сетевого этикета это тоже самое, что крик.

1.4 Просьбы к модераторам удалить вашу тему, если она не несёт никакой важной информации, приветствуются.

1.5 Ваша тема может быть закрыта модератором по вашей просьбе.

1.6 Проявляйте уважение к участникам форума, особенно незнакомым Вам лично. Приветствуются обращения "Уважаемый(ая)", "Вы" - по отношению к незнакомым участникам.

1.7 Очень желательно указывать в заголовке тему сообщения так, чтобы из заголовка было понятно, о чём пойдёт речь.

1.8 Не обращайте внимания на нарушителей и хулиганов. Не надо отвечать им, даже если Вас оскорбили, просто сообщите о нарушении модератору. Это можно сделать кликнув по кнопке с восклицательным знаком "!", которая находится в правом верхнем углу сообщения.

1.9 Старайтесь заполнять профиль как можно более полно, как минимум, указывайте город или регион проживания.

2. Запрещено:
2.1 Размещать сообщения не по теме форумов.

2.2 Размещать объявления о купле-продаже, обмене и т.п. вне раздела "Барахолка". Рекламировать всё, что не относится к теме форумов, в том числе размещать любую рекламу в подписи и другими способами. Размещение коммерческих объявлений возможно только при согласовании с Администрацией форума.

2.3 Хамить, грубить посетителям форума в любой форме, провоцировать на конфликты (заниматься троллингом), выяснять отношения в любой форме.
Запрещены оскорбления, угрозы в адрес участников форумов, третьих лиц и организаций.

2.4 Использование ненормативной лексики полностью исключено. Обсуждение можно и нужно строить без грубой брани.

2.5 Публикация флеймообразующих сообщений, раздувание флейма и т.п.

2.6 Регистрация под другим именем после блокировки.

2.7 Запрещены ники совпадающие с доменными именами, названиями общеизвестных организаций, фирм или никами зарегистрированных участников форума, независимо от способа написания (будь то кириллица или латиница).

2.8 Публикация сообщений противоречащих законодательству РФ, призывающих к совершению противоправных действий, разжигающих межнациональную, расовую, межрелигиозную неприязнь и т.п.

2.9 Приглашение участников к дискуссии на политические темы, перевод разговора в политическое русло. Запрещено обсуждение вопросов глобальной и местной политики, как напрямую, так и путём размещения ссылок, анекдотов, карикатур, картинок, фото, видео, аватаров, ников, подписей и статусов соответствующего содержания.

2.10 Запрещена публикация содержимого персональных сообщений, содержащих личные данные или подробности частной жизни, без явного согласия авторов этих сообщений.

2.11 Публично обсуждать действия модератора и принципы модерирования, вступать в публичную переписку с модератором по поводу его обязанностей. Если у Вас есть что сказать модератору, то отправьте ему персональное сообщение. Так же Вы можете отправить жалобу на действия модератора Администратору форума.

3. Нежелательно:
3.1 Делать личные сообщения участникам в разделах форума. (Если случай исключительный обязательно ставьте пометку OFF)
Используйте личные сообщения, электронную почту, телефон, мессенджеры.

3.2 Размещать одну и ту же тему в нескольких разделах форума.
Повторные сообщения будут удаляться без предупреждения.

3.3 Дублировать, повторять темы в разделе «Барахолка».
Для "поднятия" темы достаточно добавить сообщение с дополнительной информацией или предложением о изменении цены.

3.4 Не указывать город, и цену в форуме "Барахолка".

3.5 Размещать длинные и неинформативные подписи в Личном профиле.

3.6 Выбирая себе ник, помните о том, что не всем приятно общаться с убийцами, свиньями, маньяками, частями тела, внутренними органами, и т.п.

3.7 Публиковать сообщения, содержащие большое количество (на три с минусом и ниже) ошибок, грамматических, фразеологических и орфографических.

3.8 Размещать ссылки на другие ресурсы, не сопровождая их аннотацией. Предупреждайте участников форума о том, что они могут увидеть, перейдя по ссылке!

При нарушении данных правил нарушителю может быть заблокирован доступ к форуму на 1 неделю, при аналогичном нарушении после блокировки - на 1 месяц и так далее, вплоть до полного закрытия доступа к форуму. Возможно вынесение предупреждения нарушителю. При неоднократном (2 и более) предупреждении нарушителю будет заблокирован доступ к форуму на 1 неделю и более, в зависимости от частоты нарушений. В исключительных случаях возможно немедленное и полное закрытие доступа к форуму, вплоть до удаления учётной записи и всех сообщений. Решение о том или ином наказании принимается в зависимости от тяжести конкретного нарушения и истории участника на форуме.

Внимание!
Форум является постмодерируемым, модерация происходит после ввода сообщения пользователем и отображения его на форуме. Мы не ручаемся за точность, законченность или полноценность любого сообщения и не ответственны за его содержание. Сообщения отражают точку зрения автора и могут не совпадать с точкой зрения администрации и других участников форума. Любой пользователь, который считает, что какое-то сообщение нежелательно и нарушает правила форума или законы РФ, может сообщить нам об этом, оставив сообщение модератору. В максимально короткий срок мы рассмотрим Ваше обращение и удалим нежелательное сообщение, если посчитаем, что это действительно необходимо.
Администрация форума оставляет за собой право без предупреждения удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам поведения на нашем форуме, нарушают его правила или вызывают многочисленные жалобы участников форума. Также мы можем переместить тему или отдельные сообщения в более подходящий раздел форума.