Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Находки сезона 2019.

Фотоотчеты о поездках, фотографии находок

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Гаврилыч
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 13:34
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Гаврилыч » 20 июн 2019, 13:27

Уйгур писал(а):Может, как-то регионально распределены? У меня с той поляны лежит ещё 4 штуки 1827. Те, что на фотографии, обе 1828.
UPD: Что-то я тупанул :( 1827 и 1828 - это уже Николай I, а не Александр I. Александра у меня пока нет, там сплошь рарики.

Странность в том, что из поднятых мной пары-тройки десятков деньги, год только 27 и 28. При мне кто поднимал, такая же история, короче, других годов не существует 8-)
ПыСы крайняя вылетела с месяц назад
Изображение
Всем спасибо, все нашел.

Уйгур
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 10:40
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Уйгур » 20 июн 2019, 15:43

Гаврилыч писал(а):крайняя вылетела с месяц назад

Сохран - огонь, поздравляю! Если ещё и реверс такой :)

А то есть у меня одна 27-го года, аверс почти такой же замечательный, а на реверсе, похоже, непрочекан по центру. Вот тут она, ещё не мытая:
Изображение

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение обер-мародер » 22 июн 2019, 17:01

покопали с утреца, пока солнце не припекло...

Изображение

под занавес, когда уже стали собираться выпала очередная приколюха, третья по счету кольцевая с поляны

Изображение

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение barkas » 22 июн 2019, 17:21

Кольцевых копеек не бывает ! Это "Китай"...

Аватара пользователя
Vandy
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:56
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Vandy » 22 июн 2019, 19:44

Всем привет. Челябинцы канеч не перестают удивлять, а еще говорят что все и везде уже выкопано, мде. В очередной раз завидуем по белому, хоть в гости напрашивайся....
Сегодня была идея устроить совместную вылазку, но к сожалению оба камрада, которых хотел пригласить, сегодня оказались на работе ( В черте города бродить сегодня оч быстро надоело, и я решил посвятить прогулку поиску участка старого сибирского тракта подальше за городом. И вот что из этого получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
- На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации.

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение обер-мародер » 23 июн 2019, 12:12

Vandy писал(а):Всем привет. Челябинцы канеч не перестают удивлять, а еще говорят что все и везде уже выкопано, мде. В очередной раз завидуем по белому, хоть в гости напрашивайся....

Изображение


Было б чему завидовать!!! Каждый копает то что хочет. Вот у вас в Ебурге мания по лесам и желтому советскому наследию... И у нас такие поляны и парки есть, но меня туда не тянет... Мы с коллегой по лопате, лучше уж костьми ляжем, по 500-600 км накатем, но вместо советов хоть пару гнилых медяков найдем.... А вообще - это лишь заслуга моего друга, мало того что небитый холм нашел, так еще и не скрысил, не смолчал... Позвал вытаптывать! И даже по хребту лопатой не бьет. если его обойдешь по качеству-количеству!
И в гости с такой лопатой ехать не рекомендую! Мы на своей поляне, из-за грунта, фискарские телескопы в дугу гнем, грунт нифига не чернозем!

Аватара пользователя
Vandy
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:56
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Vandy » 23 июн 2019, 19:30

обер-мародер писал(а):Было б чему завидовать!!! Каждый копает то что хочет. Вот у вас в Ебурге мания по лесам и желтому советскому наследию... И у нас такие поляны и парки есть, но меня туда не тянет... Мы с коллегой по лопате, лучше уж костьми ляжем, по 500-600 км накатем, но вместо советов хоть пару гнилых медяков найдем.... А вообще - это лишь заслуга моего друга, мало того что небитый холм нашел, так еще и не скрысил, не смолчал... Позвал вытаптывать! И даже по хребту лопатой не бьет. если его обойдешь по качеству-количеству!
И в гости с такой лопатой ехать не рекомендую! Мы на своей поляне, из-за грунта, фискарские телескопы в дугу гнем, грунт нифига не чернозем!


Понятно что "саперка" для леса в основном - там глубина залегания монет обычно не большая, и удобнее гораздо в лесных условиях и полегче - я за день в лесах могу не один десяток км пройти, хотя изредка и поле приходилось ей орудовать.
В полях где мне удалось побывать за свой скромный опыт - немногочисленная и в основном убитая медь, где не всегда разберешь что за монета вообще, поэтому и любовь к лесу - империи там попадается не так много, но если попалась - то в нор нем сохране. А ехать за 500 км....ну не знаю, наверное есть смысл если четко понимаешь за чем туда едешь. Я таких мест для себя пока не нашел
- Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
- На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации.

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение barkas » 23 июн 2019, 19:52

Сегодня. Беспредел - 140. ;)

Изображение

ps На беспредельной поляне стоит палаточный городок......

Аватара пользователя
KliN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:19
Откуда: Н.Тагил
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение KliN » 23 июн 2019, 21:55

barkas писал(а):ps На беспредельной поляне стоит палаточный городок......


Чьих будет зеленых, али красных?

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ганс » 23 июн 2019, 22:22

Ромалы на классиках с прицепами с Ставрополья за черметом в Тагил приехали .У нас под В- Пышмой на поляне каждый год слет цыганских металлистов проводят .
Деревенек я начальник и полянок командир