Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Находки сезона 2019.

Фотоотчеты о поездках, фотографии находок

Модератор: ired004

Аватара пользователя
МИРовой
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 13:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение МИРовой » 21 апр 2019, 11:37

У нас ещё снег. Ужасно жаль!
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем.

Аватара пользователя
Herr Kaput
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:12
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1612 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Herr Kaput » 21 апр 2019, 15:51

Всем привет.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение barkas » 21 апр 2019, 19:47

Сегодня. Беспредел - 123. ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уйгур
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 10:40
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Уйгур » 21 апр 2019, 20:25

Изображение

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ганс » 22 апр 2019, 17:00

Вчера проехался на ,,Лесную картошку ,,нашел баню куда ходили интуристы ,напарник целую коллекцию пуговок накопал с небольшого квадрата венгерских монеток и разную жбонь а,я больше от змей бегал чем копал ,уж очень их много в этом сезоне Изображение
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
Литейщик
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:03
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Литейщик » 22 апр 2019, 18:17

Попался сегодня свисток ,подходит под определение ,,Свисток полицейского, дворника, до 1917 г,, в рабочем состоянии !!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Herr Kaput
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:12
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1612 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Herr Kaput » 22 апр 2019, 20:41

Всех приветствую.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение barkas » 22 апр 2019, 21:06

Herr Kaput писал(а):Всех приветствую.
Изображение


Я сплю!!!!

Это ,мой любимый сон...

Аватара пользователя
MajesticJr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:44
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение MajesticJr » 23 апр 2019, 09:27

Доброго дня всем поисковикам!

Открыли сезон, съездили на природу уже несколько раз. Земля местами еще монолит.

Изображение


Но погода и весеннее солнышко радует...

Изображение


Всем здоровья и добра.

Аватара пользователя
MajesticJr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:44
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение MajesticJr » 23 апр 2019, 09:32

Изображение

Несколько дней назад, после двух недельного путешествия в Армению и Арцах вернулись домой, намотав около 10 000 километров. У меня не хватит слов описать свои положительные эмоции об этой стране, армянское гостеприимство это отдельная тема для разговора, такого теплого отношения к гостям я не видел ни в одной стране мира. Многим народам стоит поучится этому именно у Армян! Собравшись с мыслями и укротив свои положительные эмоции, я с удовольствием придамся воспоминаниям и распишу этот момент отдельной статьей. Горы, кристально чистая вода и природа в целом вызывают неописуемый восторг у каждого, кто видит это своими глазами.
Целью нашего путешествия было приобщение к истории Армении и традициям Армянского народа - и эта цель была достигнута в полной мере. Отдельно хотелось бы сказать спасибо всем тем людям, с которыми нам довелось общаться во время нашего путешествия, каждый из которых пытался проявить максимальную отзывчивость и оказать нам помощь или как-то содействовать в нашем приключении... Таких людей оказалось очень много и дабы никого не обидеть или забыть, я не буду упоминать кого то в данном тексте, а скажу лишь следующее.... Говорят в Армении много кладов и золота, страна с древней и сложной историей, и возможно это так, но основное золото Армении - это Люди, веселые, отзывчивые и добродушные Армяне.
Наше приключение подарило мне не только новые знания и жизненный опыт, кучу положительных впечатлений, но и новых Друзей, а это значит, что будущем будут новые поездки на земли древней Армении... Еще раз хочу сказать спасибо людям Армении за их гостеприимство и доброе отношение к гостям.

Изображение

Частичка истории древней Армении и Арцаха...

Изображение

Армянское гостеприимство, прием и отношение к гостям. Коротко... Взгляд со стороны...

Возможно, кто-то не согласится со сделанными мной выводами, а кого-то это может и задеть или обидеть, в любом случае, человек, потративший свое время на прочтение данного текста, всегда может поправить меня или высказать свое мнение по поводу написанного...

Закурив армянскую сигарету c хорошо просушенным табаком и делая свою первую смачную затяжку на четверть сигареты, я расслабляюсь, медленно выдыхая кольцо дыма, которое плавно поднимается и рассеивается где-то над моей головой, предаюсь приятным воспоминаниям из своей поездки по землям древней Армении...

К слову сказать, на территории Армении очень дешевый табак, если сравнивать с ценами РФ. Кто то скажет, что курение это зло, а пропаганда табака, тем более, пожалуй, я соглашусь с этим, при всем том, что у каждого человека на плечах своя голова и каждый в праве думать и принимать для себя решения касательно этого вопроса... Мне же прошу простить сей грех. А посему переходим дальше...

Не зная Армянского языка и опираясь только на свои ощущения и личные наблюдения хочу взять на себя ответственность и попробовать описать этот процесс для тех людей, которые еще не бывали в Армении и не ощутили на себе внимания со стороны гостеприимных хозяев. Армяне очень гостеприимный и терпеливый народ, их древняя культура и традиции, переплетаются с мудростью предков...

И так обо всем по порядку. Армянское пиршество - это особый ритуал и в первую очередь теплое и близкое общение между всеми участниками застолья, а уже потом прием пищи... Армяне очень внимательны к своим гостям, вы всегда будет находится под пристальными взглядами хозяев дома, и от вашей манеры поведения будет зависеть дальнейшее развитие ситуации, нет вас конечно же не побьют и возможно даже и не скажут и слова, если вы что то сделаете не так или будете вести себя не тактично, но повторного приглашения или разговоры о дружбе можно после этого забыть. Если же в процессе общения вы сможете расположить хозяев дома к своей персоне, то возможно это первое знакомство приведет к тесной, близкой и долгой дружбе между вами.

Практически все Армяне поклонники кофе, а так же большинство армянских мужчин предпочитает затянутся хорошим табачком, смачно затянувши приятный аромат тлеющей сигареты после медленного гладка ароматного кофе, поэтому любое общение с гостем начинается с чашки вкусного кофе, и в случае если гость курит, с сигареты...

Стоит заметить то, что представительницы женского пола в Армении кране редкой уподобляются вредным привычкам, будь-то табак или алкоголь...

Как правило, к чашке ароматного свежесваренного кофе подаются конфеты, выпечка или порезанные и эстетично выложенные дольки фруктов. Это своеобразное прелюдия к предстоящей трапезе…

Параллельно с этим происходит общением между гостями и хозяевами дома, дабы познакомиться друг с другом, поделиться новостями или же просто скоротать время…

И да, следует соблюдать правила приличия, гость не должен садиться пока ему не дадут разрешение на это! Особенно если среди вас находятся люди, более старшего поколения.

Так же не стоит начинать беседы по поводу Темных Лет или Карабахской Войны 90-ых годов, если вы плотно не разбираетесь в этих вопросах, обычно после начала таких разговоров улыбки пропадают с веселых Армянских лиц, а печальные лики ваших собеседников вам обеспечены. Вообще Армяне по своей сути очень умный и мудрый народ, поэтому избегайте разговоров на те темы, которые от вас далеки или в которых вы слабо разбираетесь.

Старайтесь избегать перебивания собеседников даже в пылу жарких споров, а иногда лучше просто помолчать и послушать о чем говорят другие.

“Смотрины” состоялись и после первых минут общения и получения наслаждения от ароматного кофе или свежезаваренного чая, в зависимости от ваших предпочтений и пары сигарет, гостя, как правило, приглашают за накрытый стол, угощение могут быть различные и состоять из нескольких закусок, свежих овощей и зелени до нескольких десятков блюд - это различные травы и зелень, в свежем, пареном, вареном и консервированном виде, различные соусы и сметаны к подаваемым горячим блюдам, свежие овощи - редис, огурцы, помидоры, острый перец, все зависит от времени года и достатка хозяев, хлеб в виде различных лавашей и лепешек, да поколение, Армян пережившее темные годы, свято относится к хлебу, ибо в те смутные и голодные времена многие люди страдали от голода, а хорошего и чистого хлеба практически не было.

Каждому гостю находящемуся за столом, хлеб подается индивидуально в пакетиках, ибо Армянское застолье может начаться на пару часов и продолжаться почти вечно... Горячие мясные и рыбные блюда, обилие маринадов и холодных закусок. Армянская кухня очень разнообразна и располагает к длительному застолью и употреблению вина, водки или коньяка, как правило, все Армяне умеют пить и пьют довольно много, благодаря умению правильно закусывать, поэтому если вы не умеете пить, то, наверное, самым правильным будет воздержаться от употребления крепких спиртных напитков или пить очень умеренно, дабы вас быстро не сломало...

Как я сказал выше, застолье в Армении это в первую очередь беседа, а алкоголь лишь помогает людям расслабится и снять ряд барьеров между собеседниками. И как сказал один из самых известны Грузин, тов. Джугашвили, он же Сталин, человек который много пьет довольно быстро становится не интересным собеседником ибо напивается. А перепить Армянина, который сел за стол потреблять спиртное я думаю вообще мало реально, поэтому даже и не стоит пробовать, ведь свое здоровье дороже, а напьетесь оба в дрова...

В Армении практически все продукты натуральные включая алкоголь, а так же очень чистая родниковая и минеральная вода, поэтому с утра как правило встаешь с хорошим самочувствием даже после обильного застолья, которое может окончится за полночь при всем том что вы сели просто пообедать...

Если вас приглашают на кофе, то помните что, скорее всего это выльется в пятнадцать - тридцать минут приятного общения. Если вам предложили перекусить, а вы по незнанию рассчитываете быстро покончить с этим делом, дабы заморить червячка, я вас пожалуй удивлю, ведь вам придется потратить, в положительном смысле этого слова, минимум от одного до пары часов, своего времени, а время в Армении пролетает быстро…
А если вас приглашают пообедать или даже отужинать, а вы имеете неосторожность принять приглашение, ух…, тогда откладывайте все свои дела и отменяйте остальные визиты и встречи, в теплой и радушной Армянской компании вас ждет настоящее Армянское застолье, настоящий царский пир и вам вряд ли удастся покинуть ваших благодетелей не ранее полночи…

Если вы были приглашены на обед или ужин, то к вашему приходу все уже, как правило, будет приготовлено, а стол накрыт и ломиться от яств. При этом вас будут ждать все и не сядут без вас за стол, а если вы не сможете посетить данное мероприятие по каким-то причинам, то нанесете серьезную обиду тем, кто вас приглашал. По правилам этикета гость первым должен преломить хлеб - то есть начать кушать, и даже если вы уже сидите за столом с пустой тарелкой и ведете разговоры, пока вы не начали есть, как правило, остальные будут ждать момента пока вы не начнете кушать или по крайне мере не положите себе в тарелку несколько блюд.

Гостям как правило выделяются самые удобные места за столом, по центру, чтобы они могли дотянутся до любого блюда размещенного на праздничном столе... Все блюда, как правило, красиво сервируются и оформляются - стол должен радовать не только плоть, но и глаз...

Возможно, многим покажется, что различий между Русским и Армянским застольем после прочитанного текста нет, но поверьте мне ребята, дьявол кроется в деталях…, и различий много и если рассматривать сервировку стола и даже само застолье, то оно отличается от русского очень сильно.

Если по каким-то причинам Армяне не могут принять гостя у себя в доме, то ему, как правило, предложат посетить кафе или ресторан за счет принимающей стороны.

Это лишь малая доля того, что я смог передать словами, одним словом лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

Далеко не всегда бывает, так как это изложено выше, все зависит многих факторов и финансовых возможностей принимающей стороны, но думаю у многих после прочитанного выше, уже сложилось определенное понимание о том, что Армянский народ очень гостеприимный, любит и с радостью принимает гостей, а многовековые традиции годами оттачивали эти моменты...

И напоследок скажу так… Есть законы или понятия, как кому будет угодно, о том как в любой культуре положено и принимают гостей согласно традициям и устоям, но правда выше любого закона, и принимать по правде, то есть от души могут и готовы не все, выше правды может быть только справедливость, в нашем случае Армяне рады и готовы принимать гостей, но и гости должны соответствовать и достойно представлять себя и свой народ, так как каждый человек является представителем конкретного народа или нации, а следовательно по этому человеку так или иначе будут судить о всех представителях его народа, выше справедливости только милосердие, и тут Армянская культура и традиции опять же показывают нам эти черты как к путешественникам - путникам в целом так и к гостям в частности… Любого гостя напоят и накормят, а если будет нужно и дадут место для отдыха и даже ночлега, выше милосердия только Любовь, про это можно писать бесконечно, я лишь скажу в очередной раз, Армянский народ любит и умеет принимать гостей, даря им свою заботу и любовь…

Всем здоровья и добра.