Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Находки сезона 2019.

Фотоотчеты о поездках, фотографии находок

Модератор: ired004

fvferrums
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:05
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение fvferrums » 12 май 2019, 10:05

Мне это не надо...монетос продавать или менять не собираюсь.Для себя то я точно знаю что это не фуфло,а подлинность у любого антиквара установить можно!

Аватара пользователя
Vandy
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:56
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Vandy » 12 май 2019, 14:42

Всем привет. Вот и подходят к концу длинные майские выходные. Сегодня удалось побродить до обеда по полям, недалеко от своих деревенских угодий. Погода огонь, опрометчиво не взял с собой воду ( хули нам, утро же да и от дома недалеко), чуть не сдох там на поле)))

Красота на утреннем поле

Изображение

Земляной дедушка сегодня был щедрым

Изображение

Потревожил удивленного "косого"

Изображение

в этих кустах - фундамент старого дома, все не дойдут руки до него добраться.

Ну и в целом итог

Изображение
- Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
- На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации.

fvferrums
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:05
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение fvferrums » 12 май 2019, 19:45

Привет,хороша монетка...главное чтобы parkins не пришел и не сказал что это фуфло китайское... 8-)

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ганс » 12 май 2019, 20:40

fvferrums не обращай внимание ,тут хватает не верующих так скоро и мне начнут говорить что я деревянные узкоколейные рельсы стругаю на станке и под металл крашу :D
Деревенек я начальник и полянок командир

parkins
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение parkins » 13 май 2019, 06:58

fvferrums писал(а):...главное чтобы parkins не пришел и не сказал что это фуфло китайское... 8-)

Не хотел продолжать, после того как ты слился. Сам напросился, и окончательный вердикт для "скромного, отвечающего за базар, человека". Я понимаю, что там уже три антиквара подтвердили подлинность :lol: , что достаточно красивой байки и постановочных фото, с полным отсутствием сходства предмета с монетой из земли, и оригиналом вообще, но тем не менее вот.
http://coins.su/forum/topic/253834-15-r ... dlinnosti/

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Gurigur » 13 май 2019, 09:52

Не хотел влезать в спор о монете, но изучив кучу фото оригиналов, поверил parkins'у.
1,5 рубля 10 злотых 1840 мw очень похожа на подделку.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ганс » 13 май 2019, 10:05

Gurigur писал(а):Не хотел влезать в спор о монете, но изучив кучу фото оригиналов, поверил parkins'у.
1,5 рубля 10 злотых 1840 мw очень похожа на подделку.

Это ты заметил по аверсу отсутвие черты между цифрами 1 и 2 в надписи «ЧИСТОГО СЕРЕБРА 6 ЗОЛОТНИКОВ 31 1/2 ДОЛЕЙ»?
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Gurigur » 13 май 2019, 10:10

Ганс писал(а):
Gurigur писал(а):Не хотел влезать в спор о монете, но изучив кучу фото оригиналов, поверил parkins'у.
1,5 рубля 10 злотых 1840 мw очень похожа на подделку.

Это ты заметил по аверсу отсутвие черты между цифрами 1 и 2 в надписи «ЧИСТОГО СЕРЕБРА 6 ЗОЛОТНИКОВ 31 1/2 ДОЛЕЙ»?


Да не только. Много несовпадений с оригинальными штампами. Мне не интересно, кто кого дурит и гонит фуфло, но монетка не похожа на оригинал.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ганс » 13 май 2019, 10:31

Gurigur Я сразу вспомнил историю о том как архи вскрыли древний курган не разграбленный а,там лежит бутылка из под шампанского .Вот они репу чесали как она туда попала ?В этой истории может все так и произошло ,кто то прикололся буром просверлил метр и так туда монета попала .Вспоминается еще одна история уральских копарей ,которые для друга на денюху прикопали в поле плату новодел и как назло до денюхи приехал на поле другой копарь не вкурсах за этот прикол и случайно нашел эту плату( радости было ) ,долго ему потом доказывали что эта плата новодел он уверял 100% что сам лично поднял из земли
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
Гаврилыч
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 13:34
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Гаврилыч » 13 май 2019, 11:44

Ха, буквально с неделю назад на одной известной полянке, встретил двух копарей с Ёбурга. Распизд...шись решили на ночевку двинуть вместе на не менее известную полянку и вот ночью под бутылочку лимонада зашел разговор за находки редких и не очень частых монет. Я тогда сказал, что не торопился бы радоваться подняв такую монету, вспомнив всеми известную ярмарку, где лет десять назад были закопаны 10ть однокопеечных, фуфельных монет с арматурой и еще кой-чего из этой же серии. Мне достоверно известно о поднятии там двух монет из этой закладки, об остальных история умалчивает, но чувствую, что сенсации еще будут)
Разбираться и обвинять кого-то в подлоге смысла не вижу, ибо, что человек специально "поднявший" фуфло, что жертва чей-то идиотской(очень мягко сказано) шутки, свою позицию будут отстаивать до конца.
А parkins-у одназначно плюс в репу за внимательность и знания предмета.
ПыСы утром ебуржцам по мимо всего прочего улыбнулся вот такой облачник
Изображение
Всем спасибо, все нашел.