Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Хождение по мукам .

Обсуждения нашей поисковой техники, оборудования и аксессуаров

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Литейщик
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:03
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 105 раз

Хождение по мукам .

Сообщение Литейщик » 15 дек 2018, 18:33

Ни чего не предвещало беду !!
В августе в отпуск повезло мне свалить и первый же выезд 5 летний Экскалибур отчебучил такую хрень -пропал фон и автомат -работа только на высших чайках в полной тишине -необычно но цели цеплял, .. после 3-4 выходов меч спел лебединую песню и . крепко сдох. .. поскольку в электронике я не бум- бум , через админов вычислил тел. Баркаса ! за ремонт меча Баркас не взялся (как в последствии оказалось он был прав) . На Ютубе есть мастер по мечам ,, от Бога ,,Андрей ,,Ахренолог ,, прекрасный спец, и хороший человек но он оказался в Украине !((((. Посоветовал найти на .. оранжевом .. Fuma . Fuma ответил - ,,на сторону мечи не ремонтирую .только катушки ,,. ,После месяца мытарств к октябрю я вышел на WaS ( Василий из Подольска) и меч отбыл в реанимацию . Вскрытие показало - все платы залиты водой
Изображение
Изображение
мастер расчистил очаги коррозии, накидал перемычек, заменил повреждённые элементы . В корпусе 2 трещины под крутилками - приклеил эпоксидкой - вставил втулки .Сегодня прибор вернулся и АЛЛИЛУЙЯ !!! Он воистину воскресе !! Не знаю сколько ему еще отпущено ( щас в Челябе продается 11 летний меч!),но для меня лучше Экскалибура может быть только новый Экскалибур !

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Хождение по мукам .

Сообщение barkas » 15 дек 2018, 18:53

Отремонтить потроха,это пол-беды. Обеспечить герметичность,акриловому корпусу,практически не возможно....

Я ремонтировал,один меч,по просьбе Филина,приходил ,через офис Руматы,три года назад,или четыре...

Оплату за ремонт ,так и не получил....

Аватара пользователя
Литейщик
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:03
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Хождение по мукам .

Сообщение Литейщик » 15 дек 2018, 19:13

Я герметизацию и имел в виду ( спецы - электронщики нашлись в Екб) До последнего сомневался что прибор протек ,грешил на силовой провод .у WaS опыт герметизация есть . Но в перспективе покупка нового меча.

Аватара пользователя
Васька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 19:33
Откуда: Верхнежопинск
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хождение по мукам .

Сообщение Васька » 15 дек 2018, 20:20

Плата с кислятиной все равно сдохнет.

oxothik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хождение по мукам .

Сообщение oxothik » 17 янв 2019, 13:41

Привет всем.У меня так же проблема..Экскалибур частично помер((...в наушниках почти пропала громкость,вскрытие показало,что воды вроде как не было,платы не окислены.Есть электронщики в Екатеринбурге?

DIM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 17:58
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хождение по мукам .

Сообщение DIM » 27 янв 2019, 16:44

oxothik - у тебя уши возможно навернулись.К сожалению продал последние новые уши на Меч неделю назад...
Ящик их был...Поищи уши от АТ Про,синие. Отлично встают.
Литейщик -тебе надо корпус менять... Я так и сделал..Пластик у Минелаба поганый.. Искать корпус 10-15-ти летней давности...Сам купил такой на ревью за 5к , вид непрезентабельный, но пару сезонов по морям и океанам работает....

oxothik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хождение по мукам .

Сообщение oxothik » 27 янв 2019, 19:26

DIM спасибо за подсказку ,уши до этого ремонтировал, перелом провода у входа в корпус, аккуратно вскрыл заглушку и залил эбоксидкой, проверил эскалибур работал.Через какое то время начало пропадать питание ,выяснилось-обрыв питания прибора,обрыв нашёл у заглушки.Провод высверлил из заглушки и по новой залил эбоксидкой.
Прибор работал какое то время нормально.потом опять начал пропадать звук.
При включении прибора звук появлялся еле слышным.через 20 мин предположительно начинал работать нормально.
Потом снова пропадал(((

Сейчас еле-еле слышно.На металл реагирует,
Как проверить наушники?

DIM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 17:58
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хождение по мукам .

Сообщение DIM » 27 янв 2019, 19:42

Я не знаю,как проверить ...Они же пьезо.Были бы в наличии,звякнул мультиметром...
В Челябинске есть человек, который делает Мечи ...
Мне сейчас как раз пытается один переменник вколхозить ...Купил его в США по полторы тысячи за штуку...

oxothik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хождение по мукам .

Сообщение oxothik » 27 янв 2019, 20:16

Мне наверно лучше обратится к этому человеку и не лезть куда не надо?

DIM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 17:58
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хождение по мукам .

Сообщение DIM » 27 янв 2019, 20:33

Думаю ,да..В личку телефон сейчас скину..