Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Правила раздела Барахолка

Купля, продажа, обмен

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Konstaneda
Администратор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Правила раздела Барахолка

Сообщение Konstaneda » 30 окт 2018, 15:04

Правила раздела "Барахолка", действующие в разделе в дополнение в основным правилам форума.

Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений о купле-продаже различных вещей, имеющих отношение к тематике нашего форума - металлопоиск и коллекционирование.

Администрация форума не несет ответственности за предложения в ”Барахолке”, все сделки Вы заключаете на свой страх и риск. Мы оставляем за собой право удалять подозрительные объявления до выяснения обстоятельств, и блокировать их авторам доступ к форуму. Сообщения и темы, нарушающие правила раздела, могут быть удалены без предупреждения. При неоднократном нарушении правил раздела нарушителю будет заблокирован доступ к форуму на 1 неделю.

Размещайте корректно оформленные объявления о продаже, уважайте других участников форума.

Если Вы заметили нарушение правил - воспользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору", которая находится в правом нижнем углу каждого сообщения.

О рекламе:

1. Размещение коммерческих объявлений возможно только при согласовании с Администрацией. Магазинам и другим коммерческим организациям, которые хотят размещать свои объявления в данном разделе перед их размещением необходимо связаться с администраторами (Rumata, Konstaneda) для обсуждения условий размещения, или написав письмо на iskateli@list.ru. Остальные контакты есть в профиле, можно написать личное сообщение. Администрация имеет право отказать в размещении объявления или рекламы без объяснения причин.

Ссылки на интернет-магазины, профили в соцсетях, темы и профили продавцов на профильных ресурсах (за исключением тем о коллективной закупке чего-либо), могут быть отнесены к рекламе и удалены, в том числе вместе с аккаунтом разместившего.

Основные правила для объявлений:

2. В названии темы обязательно должны быть операция (Куплю, Продам, Обменяю…) категория (металлоискатель, катушка, пинпоинтер) и точное название товара.
Если товаров несколько, и все их наименования невозможно поместить в заголовок, они должны быть указаны в первом сообщении темы.
В случае, когда товар не относится напрямую к тематике форума, перед названием темы ставится пометка “Off:”. В случае продажи неоригинальных изделий (клонов), в названии темы ставится пометка “клон, реплика”. Модератор может редактировать название темы для приведения в соответствии с правилами, с уведомлением об этом в отдельном посте.

3. При продаже объявление обязательно должно содержать цену. Отсутствие цены допускается только в одном случае - если продавец испытывает сильные затруднения с оценкой товара и явно указывает просьбу помочь ему в этом вопросе. Аукционный формат сообщений возможен только при объявлении его допустимости автором темы. Т.е. заголовок темы должен содержать слова "Аукцион", "Продам тому, кто предложит лучшую цену", "Куплю по самой низкой цене" и т.п. Вариант написания "цена в личку/почту/аську", "цену предлагайте" и т.п. не допускается.

4. Необходимо указать характеристики товара, позволяющие составить достаточно полное представление о товаре.
Вся информация должна быть в первом сообщении темы. Крайне желательны живые фото того, что вы продаёте или ссылки на сайт производителя.

В случае отсутствия в описании товара полной информации, а также других нарушениях правил раздела, тема может быть удалена модератором из раздела "Барахолка" с указанием нарушения, из-за которого это сделано.

В разделе запрещается:

5. Запрещено размещение объявлений, противоречащих законодательству Российской Федерации. Объявление будет удалено, автор будет забанен без предупреждений.

6. Запрещены флуд, флейм, переход на личности, оскорбления, сообщения не по теме раздела. Посты, не содержащие намерения купить, не связанные с желанием уточнить характеристики, оригинальность (подлинность), происхождение, остаточное качество товара, координаты для связи, условия оплаты и т.п. - могут быть отнесены к флуду со всеми вытекающими последствиями.

7. Также к нарушению может быть отнесено приглашение к торгу, если в объявлении содержится фраза "без торга" (или подобная) и просьба о разделении предлагаемого лота на составные части, если в объявлении содержится фраза "комплектом" (или подобная).

8. Легкий флуд допускается, только если автором темы явно указано приглашение апнуть тему всеми возможными разрешенными способами, т.е. первое сообщение должно содержать слова "Флуд и АПы приветствуются" и т.п.

9. Запрещается публикация своего объявления в чужой теме, кроме случаев предложений об обмене или доукомплектовании товара продавца своим товаром. Если хотите купить или продать аналогичный товар – создавайте свою тему.

Пожелания:

10. Не забывайте указывать количество товара и населенный пункт из которого идет продажа, а так же сведения о возможности пересыла по России и за её пределами. При продаже нескольких товаров одной тематики одновременно лучше будет создать одну общую тему.
При покупке желательно указывать примерный диапазон цен.

11. Допускается редактирование первого сообщения темы: добавление товаров, изменение цены, добавление описания, фотографий и т.п. Удаление товаров крайне не желательно, т.к. это приводит к появлению "пустых" обсуждений, сообщений и т.п. Если один из предложенных товаров продан - укажите вместо цены "Продано".

12. В темах можно обоснованно торговаться, высказывать свое мнение о товарах, их внешнем виде, характеристиках и т.п. Если вы не покупаете то, что предложено в объявлении, то обсуждение цены продавца нежелательно. Любой продавец вправе предлагать свой товар за любою цену. Все возмущения по поводу того, что в Китае, на ебее, ганзе, других торговых площадках есть дешевле могут быть отнесены к флуду или просто удалены по просьбе автора темы. Притащить оттуда тоже стоит денег, времени и риска.
Если вы готовы помочь приобрести одноклубнику такой же товар дешевле - сделайте предложение в личку, или создайте свою тему.

13. Если товар одновременно выставлен на другой площадке - желательно указать это, будет лучше, если для покупателя не станет сюрпризом то, что товар поставлен в резерв в другом месте. При продаже или постановке в резерв на других площадках - старайтесь своевременно информировать участников. При переносе темы с других форумов не нужно размещать ссылку на объявление размещенное на другом сайте, копируйте объявление полностью, принимая во внимание, что правила на разных площадках различаются, причем весьма существенно. Фото в таких случаях тоже лучше не вставлять ссылками с других сайтов , а перезалить на фотохостинг.

13. После завершения сделки рекомендуется поправить тему, добавив в заголовок "Куплено", "Продано", "Не актуально" и т.п. Тема может быть закрыта модератором по просьбе автора .


Пример объявления о продаже:

Тема: Продам металлоискатель Garrett ACE 250 в Екатеринбурге, возможен пересыл по России

Вес: 1,2 кг;
Диаметр катушки: 16×23 см;
Рабочая частота: 7,2 кГц;
Питание: 4 батарейки или аккумулятора АА;
Время работы: 20 часов;
Режимы работы: Динамический режим дискриминации (Все металлы, монеты, ювелирные изделия), статический режим точного обнаружения
Предел чувствительности на 5 копеек СССР: 25 см;
Глубина обнаружения пластины 1×1 метр: 120 см;
Пробег: около года (10 выездов)
Состояние: на 4+
Цена: 10 000 рублей
далее фото