Страница 1 из 3

3д принтер дома

Добавлено: 12 окт 2022, 20:36
хаски
очередное повальное увлечение не обошло стороной и меня

купил себе Эндер 3

печатает пластиком и возможно резиной=)

перед покупкой потренировался рисовать , так как скачивать с интернета фигурки не наш стиль :geek:

так что если что кому надо,можете попробовать спросить
Изображение

Для начала напечатал декоративные закглушки на петли буксировашные на тойоту...ну так...продал несколько,оправдал пластмассу...теперь очередб на зашлушки УАЗ
Изображение
Изображение
Изображение
потом было крепление для матюгальника
Изображение
Изображение
потом поломалось крепление для телефона-сделал сам! по размерам как раз панели приборов
Изображение
валялся дома штык без ножен-теперь они есть!
Изображение

скажу что если что есть в продаже китайское из мелочи-проще купить,но! Если чего то нету или чтото требует модернизации и тд-то принтер дома человеку с руками-нужен быть!
спасибо за внимание :P

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 19 окт 2022, 20:18
Литейщик
Вот интересно можно ли ,рисовать защиту на катушку , например -- экскалибур и сколько это будет стоить

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 20 окт 2022, 20:19
хаски
рабочая площадь 22х22 сантиметра
но можно сделать составную
нарисовать можно
по стоимости " в людях" навскидку от 3тр как я предполагаю
если делать в порядке эксперимента могу попробовать за символическую тыщу
только смысла не вижу она в продаже вон от 1800 присуцтвует

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 20 окт 2022, 23:34
хаски
сейчас такой заказ-крышки на буксировочные уши патриота
Изображение
отпечатал для примерки на скорую руку в плоъхом качестве
Изображение

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 21 окт 2022, 18:54
Шмель
А каково качество на излом. на износ?

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 21 окт 2022, 21:36
хаски
на минималках консистенция и ломкость практически пенопласта-если сила направлена вдоль слоя,если поперек-пластмассу не порвать эту=)Можно делать пружины=)
начиная от 3 миллиметра уже натуральная пластмасса,с учетом того что она не цельнолитая а слоями,при направлении излома совпадающего с направлением слоя-немного уступает литью

на износ-очень хорошо

ну и все зависит от формы-сами понимаете допуски пропуски скручивание и так далее
вот такого орелика хрен сломаешь-ооочень крепкий! скручиваешь его а он нифига-форма!
Изображение

или вот девушка-тоже крепкая руками не сломать
Изображение

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 25 янв 2023, 18:50
хаски
отпечатал ПраттВитни а320
три недели работы,240 винтов и столько же гаек и шайб,4 подшипника,150 пластиковых деталей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
собрал пока на живульку

если что -это сделано на подарок,как считаете,нормальный? 8-)

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 25 янв 2023, 19:48
barkas
Круто! Но, запах пластика,дома не желателен.

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 25 янв 2023, 20:28
хаски
печатаю из ПЕТГ(PETG)-пищевой пластик,безопасен и абсолютно без запаха.
Изображение

Re: 3д принтер дома

Добавлено: 25 янв 2023, 20:31
хаски
Изображение
Изображение