Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Сплав

Флуд, общение на отвлеченные темы

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 12:54

10 лет возил папу со товарищи на сплав по реке Чусовой. В 2016г, мелкий подрос :) , наконец-то сами пошли первый раз. На веслах.
Итого на сегодняшний день:
2016: Коуровка(Прогресс) - Староуткинск. Весла, Май.
2017: Староуткинск-Сулём. Мотор (вот это кайф :D ).
2018: Сулём - В. Ослянка. Мотор (здорово, но надо новый мотор, трансмиссия сдохла :shock: , как только доехали... мотор - самоделка)

2018-

Изображение
первая стоянка, она же оказалась дневкой :shock: (очень место понравилось, женщины решили так, кэп не долго сопротивлялся :D )

- это стоянка в Свердловской области, далее увидите как оборудованы стоянки в Пермской...

Изображение

Изображение

Изображение
Харёнки, памятник Демидову.
Как то так ;)

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 13:08

разобью на несколько постов, а то мало-ли там … интернет всякий :lol:
Изображение
Омутной, с реки..
Изображение
Изображение
.. и с горы, красотищща ;)

Изображение
Крест.

Изображение
Изображение
Изображение
Стоянка в Пермском крае, там все такие. Навес, о шести столбах ;) под ним стол, скамейки. Костровище, тоже со скамеечкой. Молодцы, приятно!
Как то так ;)

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 13:20

Стоянка у камня Кирпичный. Место в логе, за горой. Утром было +1 :shock: , там небольшой ручей/речка - вода ледяная, и чистая как слеза младенца.
Много коммерческих сплавов тут, самый красивый маршрут. Мы прошли 12 лишних км до свободной стоянки, попали на пятницу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кын.
Затарились продуктами, тут пару магазинов есть. Погуляли по селу и о, нет О, музей работает в выхи ;)
В музее не фоткал. Но оч интересно, в этих краях находили одни из малочисленных фигурок медведя, знаменитых. Потом фотку найду - вставлю. Там, в Кыне, даже на дороге есть этот значек. ;)
Как то так ;)

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 13:38

Крайняя дневка.
Изображение
Утро на Чусовой.
Изображение
Изображение
Папа рыбалит :D
Изображение
и через пару минут, сольнце :lol:
Изображение
Стоянка.
Изображение
Собсно моя физиономия :ugeek:
Изображение
Изображение
Баню делали. :)
Был у меня шатер, 2,5х2,5, его каркас ураганом поломало, сдуло :shock:
Я его перешил на баню ;) , на балконе шил, на машинке. Всем понравилось. Парились вечером, я с утра пошел тент снимать - там ещё тепло было. Каркас с леса, как обычно, нарубили. Скотчем, полезнейшая штука в походах ;) , связали хлысты.
Т.к. останавливались только на стоянках, покопал немного совсем. Время на коп не много, надо лагерь/костер/палатки обустраивать. Да и много ли можно копнуть на турстоянках :shock: , :D однако с прибором все же походил, накопал кучу кольев от палаток :lol: , ходячки на бутылку недорогово пива :lol: и пару монеток из 90х.
10 дней пролетели как одни выхи.
Как то так.
Как то так ;)

Аватара пользователя
Шмель
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 05:23
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сплав

Сообщение Шмель » 26 ноя 2018, 13:51

Sadko писал(а):Изображение

Да же тут не походил? Дорога туды-сюды на той и на этой стороне, брод и по руслу вверх-вниз по течению малость...

А сплавщики-одиночки попадаются? Можно сплавляться на простой надувушке двухместке?
Каждый копает свою картошку...

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 13:59

Изображение
Тут сын мой прикручивает трансмиссию к палубе, это споав 2017. Видно трансмиссию мотора. И да, пиваса не хватило, как обычно :lol: , пришлось в деревнях докупить, по бешенным ценам :shock:
Изображение
Тут в сборе мотор.
На фотках прежний кат, нынче свежий приобрели. Зелёный - 4ка, щас - 6ка. По факту ходили 7-8 человек + шмурдяк (блин, как я задолбался все это таскать на горки с уклоном 45 градусов :shock: ). Нынешний "корабль" конечно впечатляет, почти 6 метров в длину :shock:
Остался самый "глухой", но интересный маршрут: В.Ослянка - Чусовой. Планируем на лето 2019. Там даже урочищ нету, одни зоны были. Ни стоянок, ни камней/бойцов, но от этого еще интересней 8-).
;)
Как то так ;)

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 14:37

Шмель писал(а):
Sadko писал(а):Изображение

Да же тут не походил? Дорога туды-сюды на той и на этой стороне, брод и по руслу вверх-вниз по течению малость...

А сплавщики-одиночки попадаются? Можно сплавляться на простой надувушке двухместке?



Вот прям на этой фотке - это типа музей под открытым небом, ну это как в Екб на плотинке походить/покопать :shock: да и прибор был на кате.
Мы ж в магазин выходили, у мну руки были заняты :D я ящик пива нес :lol:
Алексей, на Чусовой сплавляются всегда и все и на всём;) , ну кроме когда лёд :D
Мы, когда в первый раз пошли, в мае, я офигел-там местами было как на проспекте Космонавтов в пятницу :shock: , я видел пробку из катов/лодок/байд на реке :lol:
Я ездил на ледовую разведку, +на урочище Чирки заглянул, дак даже и тогда люди сплавляются.
Изображение
Изображение
Ур. Чирки, там все ископано было вусмерть :D , я только звено от цепи поднял, чернина, большое (фотку не могу найти).
Изображение
Изображение
+ездили в Нижнее Село, мотор испытать.
У меня дядя сплавляется в одного, байда-надувашка. Но он с раннего детства турист: Чусовая/Белая/Серебрянка/Конжак... и.т.д....
Интересно было: мы с Коуровки стартовали, он немного задержался, пока с В.Тагила ехал. Мы идем/кружим по реке в районе Н.Села - хоп, байдарочник нас догоняет/чота руками машет - глядь, хе-хе , дядя Серёжа нас догнал :D

В общем можно сплавляться даже на надувном матрасе :lol: , было бы желание. ;)
Как то так ;)

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сплав

Сообщение Sadko » 26 ноя 2018, 14:50

Нашел :D

Изображение

С ур Чирки.
Как то так ;)

Аватара пользователя
Konstaneda
Администратор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сплав

Сообщение Konstaneda » 26 ноя 2018, 15:51

Sadko, спасибо за рассказ и фотки! Чусовую всю исходил, но каждый год снова хочется, эта река действительно жемчужина Урала!

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Сплав

Сообщение обер-мародер » 26 ноя 2018, 16:47

спасибо за тему.... очень интересно, хотя и забавно....местами