Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

О богах или разговоры с Guriguri

Флуд, общение на отвлеченные темы

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Gurigur » 11 мар 2019, 15:56

Есть закончить проповеди. Пошел изучать спутник...))))
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Herr Kaput
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:12
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1612 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Herr Kaput » 11 мар 2019, 16:02

Соединять в одной базе христианство и либертарианство нелепо, поскольку это слишком противоречивые учения.

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Афонский » 11 мар 2019, 16:17

Gurigur писал(а):
Афонский писал(а):Но вы же отнесли меня к разряду людей с деградацией духовного мировозрения. Я соглашусь с вами в том, что неоязычество и родноверие сейчас находится на пути заблуждения, ибо их мировозрение на постулаты протославянской религии сильно граничат с неонацизмом... но всё же на этой религии взрощены как иудизм, ведизм так и христианство...

И ещё раз, я утверждаю, что попытка впасть в язычество, это откровенный архаизм. Вы же почти правильно сами написали "формулу" духовного развития.
То, что христианство появилось и развилось, как одна из самых жестоких сект на планете, многим известный факт. А в секту всегда вход - рубль, выход - два.
Развитие это совсем другой уровень, чем эти метания, в кого из воображаемых существ верить.

Бинго... :) вот я и услышал правильные слова от христианина... "?..духовное развитие зависит не от богов, а от веры в себя и в свои силы... развивается тот, кто стремится к оному... преодолевая барьеры заблуждений. Религия есть путь, по которому человек движется к духовному совершенствованию. Свою религию страждущий определяет сам и только в этом есть правильный путь развития. Человек вправе ошибаться, ибо это есть путь познания. Только тот, кто достиг своей цели, готов совершить новый путь развития (с). Благодарю за беседу.
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение ХОЛОД » 11 мар 2019, 21:50

обре,ты курить завязывай или всю траву отдай мне....а ,гурию необходимо своей головой думать,а не цитировать давно умершего человека..(если, он был конечно).

Аватара пользователя
kostjan
Постоялец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:22
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение kostjan » 11 мар 2019, 22:47

У меня Батя комунистическийатэист всю жизнь, но бля чем ближе он к ,,земле,,
тем чаще в церкови всякие ездит.( вот (((

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение barkas » 11 мар 2019, 22:56

kostjan писал(а):У меня Батя комунистическийатэист всю жизнь, но бля чем ближе он к ,,земле,,
тем чаще в церкови всякие ездит.( вот (((

Костя,он за тебя и внуков бдит...

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение ХОЛОД » 11 мар 2019, 23:31

Не молиться надо,а делом заниматься...результат лучше будет.

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Андрей72 » 12 мар 2019, 01:11

Говорят что атеист остаётся атеистом до тех пор пока в штаны от страха не наделает и не поймёт что он маленький и беспомощный в некоторых ситуациях(это не камень в чей то огород,это всего лишь моё личное мнение),да,и ещё чувства верующих оскорблять не надо,в России слишком много народу жило и умирало веря в бога

Аватара пользователя
ХОЛОД
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение ХОЛОД » 12 мар 2019, 09:23

Eсли бы,я сидел молился прошлым летом,а не на руках за 2 месяца маманю по 5-ти больницам протаскал, с 2-мя инсультами...Тогда ,неизвестно как бы все обернулось... А так,на ноги поднял....только вот на улицу выгнать не могу ни как,даже палки для скандинавской ходьбы купил на новый год.А насчет веры,это личное дело каждого.79 лет ей в феврале исполнилось.И батя лежит дома 16 лет.ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. 85 лет в январе исполнилось....Так что, к богам рано, еще поборемся....

stvortex
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 12:39
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение stvortex » 12 мар 2019, 22:37

ув. Холод у вас ошибочное мнение, прежде чем выносить суждения, следовало бы разобраться в предмете.
А к ув. Оберу постучались похоже сектанты свидетели иеговы, которые внесены в список наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений, действующих в России, на Украине и в Казахстане. Список принят в т.ч представителями РПЦ. РПЦ же говорит, что "Свидетели Иеговы" не являются христианской конфессией, "но чаще всего, обращаясь к народу, называют себя христианами, чем вводят людей в заблуждение". Тем не менее получив заряд бодрости от секты, Обер умело обрушивает удар на всех, в основном же на официалов ). Надо понимать, вокруг всякой идеи куча мутного движа и надо разделять. РПЦ же не ходят по квартирам, хотя своих грехов полно наверное. Но я понимаю, Владимиру это повод поглумиться над верой отцов :), у него вера отцов фино-угорских. Это тоже хорошо, что сформировано мировоззрение, есть вера. Вот у холода не видно по постам, что сформировано мировоззрение, совокупность его моральных устоев определяется не мировоззрением, пока его нет, а традициями того слоя общества, в котором его воспитали. Лучшая часть этих традиций имеет религиозные корни.