Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

О богах или разговоры с Guriguri

Флуд, общение на отвлеченные темы

Модератор: ired004

Vepr79
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:48
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Vepr79 » 11 мар 2019, 02:03

Обер на твои вопросы можно дать объемные ответы, да вот беда, заденут чувства они чьи то, а это статья. Некоторые забывают что бог велел любить других как самого себя и если ударили по одной шеке подставлять другую. Короче бог один, провайдеры разные

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Афонский » 11 мар 2019, 10:11

Эх... даже не знаю, закидаете вы меня ссаными тряпками, али нет... но... намедни имел интересную беседу с христианином (ошибочно названным отцом Никоном православным)... суть беседы заключалась в следующем... верно ли название религии (на территории России) православной, ибо православие по сути своей отражает славянское Правь Славь и выражается в почитании древнеславянского пантеона богов Сварога, Перуна и тд. и тп. Диспут был горячим и сводился (со стороны христианина) к тому, что христианство на Руси и есть православие... там так же приводились заповеди и тому подобное. Одним словом наш спор зашёл в тупик. Я (в силу своих предпочтений и мировозрения) ратовал за верную интерпритацию (не фанатично, ибо не разделяю взгляды родноверов) рвзделения понятий христианство и православие... он же фанатично меня убеждал в обратном... Вот и возник у меня вопрос... Иисус пришёл к иудеям, что бы спасти их... и только их... зачем нас (славян) спасать??? Нам и с нашими богами жилось хорошо... Нонсенс, однако... Да, я крещёный в староверии... ношу крест староверческий... до недавнего времени творил молитвы и осенял себя двуперстным крестом... не ходил в никоновские церкви и не испытывал боголепия к новописанным иконом и в рясу облачённым попам. С недавнего времени пришло понимание того, что христианская вера мне чужда и обратил свой взор к древним богам... Кому то покажется это странным, но свободный человек волен в своём мировозрении.
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Ганс » 11 мар 2019, 12:28

Gurigur писал(а):Обер я тебе кратко отвечу.

«И приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть
на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя
их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все,
что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь. (Мф. 28:18)

Gurigur заканчивай сидеть в интернете по 14 часов на православных сайтах , собирайся в лес на природу созданную богом и общайся с ним а,то с тобой не покопать объекты в сезоне .21-ый век когда в интернете столько зла,
что даже бог закрыл от нас лицо.Когда мы все сошли с ума , но бог еще не бросил нас,отключи сети и молись! Быть может дураков
В стране мобильной станет чуть поменьше.Ну а,пока миллионы мобильных зомби бродят по проспектам серых городов Изображение
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Gurigur » 11 мар 2019, 12:58

Ганс, ты меня тоже начинаешь пугать потоком сознания :shock: ...
А покопать то я завсегда готов. Только не уверен, что ко всей этой флоре и фауне причастен Бог.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Gurigur » 11 мар 2019, 13:05

Афонский писал(а):...С недавнего времени пришло понимание того, что христианская вера мне чужда и обратил свой взор к древним богам...

Ну вот. На лицо явные признаки деградации и социальной стратификации, что в общем то взаимосвязанный процесс.
Но чтобы не было обидно, назовем это архаизацией.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Афонский » 11 мар 2019, 13:50

:D
Gurigur писал(а):
Афонский писал(а):...С недавнего времени пришло понимание того, что христианская вера мне чужда и обратил свой взор к древним богам...

Ну вот. На лицо явные признаки деградации и социальной стратификации, что в общем то взаимосвязанный процесс.
Но чтобы не было обидно, назовем это архаизацией.

Ну что вы, батенька... в 90х друзья мне тоже говорили... чем ты живёшь... староверие это отстой... нынче возрождённый никонизм в тренде... и в то же время эти христиане сидели, кто на стакане, кто на игле... а кто в тюрьме. Я же это время прошёл без пагубных привычек... Увы, но служба на Кавказе сломала психику (контузия этому поспособствовала) и стакан стал мне верным товарищем на долгие годы... Как вы не назовите веру, главное в ней, это духовная помощь страждущему и равновесие в его голове... Нынче я избавился от пагубных привычек, включая похождения от суженой... в доме спокойствие и равновесие... ушли из жизни скандалы... и даже к моему увлечению копом, супруга, относится благосклонно и с удовольствием разглядывает находки и ищет в тырнете их историю... Увы, но во христе я этого не получил... возможно сказалось и то, что наши иконы были похищены в 97 году (кража в доме) а церквей в Челябинской области нет... да и община староверов в Миасском уже порядочно оскуднела... родители были атеистами... воспитывался до школы я у дедушки с бабушкой в деревне и впитал их противоречия к никоновской церкви... Переубедите меня, ежели я пребываю в ложном духовном мире... Увы... но выша точка мнения соответствует тому, что я и ожидал от вас услышать... так что я не удивлён вашим ответом
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Gurigur » 11 мар 2019, 14:19

Афонский писал(а):... Переубедите меня, ежели я пребываю в ложном духовном мире...

А зачем? Какая мне от этого польза?
Я вроде не проповедник или миссионер. Прозелитизм мне чужд, как один из видов насилия, пусть даже и во благо.
Да я и не думаю, что интерес к другим верованиям выльется у Вас во что-то большее, чем интерес. Возраст и физиологические ограничения всегда диктуют свои рамки.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Афонский
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 13:29
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Афонский » 11 мар 2019, 14:57

Но вы же отнесли меня к разряду людей с деградацией духовного мировозрения. Я соглашусь с вами в том, что неоязычество и родноверие сейчас находится на пути заблуждения, ибо их мировозрение на постулаты протославянской религии сильно граничат с неонацизмом... но всё же на этой религии взрощены как иудизм, ведизм так и христианство. Да и многие заповеди христианства звучат в унисон с заповедями старых богов... Что нынче представляет из себя саященный синод, в купе со священнослужителями (и с церквями)... средство управления людскими массами... бизнес проект... этим самым проектом церковь стала после реформы... объясните мне (неразумному язычнику) зачем верующему нужен посредник в виде попа??? Отвечу за вас, себе... духовный наставник... хорошо... но почему это наставничество выражается в звонкой монете??? Всё просто... бизнес и ничего личного... Задумайтесь об этом на досуге... полезно.
С Уважением. Камрад с Афона.

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Gurigur » 11 мар 2019, 15:35

Афонский писал(а):Но вы же отнесли меня к разряду людей с деградацией духовного мировозрения. Я соглашусь с вами в том, что неоязычество и родноверие сейчас находится на пути заблуждения, ибо их мировозрение на постулаты протославянской религии сильно граничат с неонацизмом... но всё же на этой религии взрощены как иудизм, ведизм так и христианство...

И ещё раз, я утверждаю, что попытка впасть в язычество, это откровенный архаизм. Вы же почти правильно сами написали "формулу" духовного развития.
То, что христианство появилось и развилось, как одна из самых жестоких сект на планете, многим известный факт. А в секту всегда вход - рубль, выход - два.
Развитие это совсем другой уровень, чем эти метания, в кого из воображаемых существ верить.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: О богах или разговоры с Guriguri

Сообщение Ганс » 11 мар 2019, 15:46

Gurigur Заканчивай проповеди вести в журнале ,,Монгольский комсомолец,, делом займись полезным ,нам что нужно ?Объекты и еще раз объекты
Деревенек я начальник и полянок командир