Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Помощь в экипировке новичка!

Для обсуждения любых тем, связанных с сообществом поисковиков

Модератор: ired004

Аватара пользователя
INDI74
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 23:57
Откуда: Chelyabinsk
Благодарил (а): 5 раз

Помощь в экипировке новичка!

Сообщение INDI74 » 09 янв 2019, 00:39

:( Уважаемые форумчане, с недавних пор задался целью найти "ковчег завета") поисковых навыков у меня нет МД тоже нет, но есть страшная тяга искать..) Прошу, научите, с чего мне начать, что прикупить , что изучить, до поискового сезона еще есть время.. Хочу подготовиться основательно.. Искать планирую, для начала - Челябинская обл. Спасибо всем неравнодушным, кто откликнется!!!!

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение barkas » 09 янв 2019, 01:00

Изображение

Аватара пользователя
INDI74
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 23:57
Откуда: Chelyabinsk
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение INDI74 » 09 янв 2019, 01:15

Хорошая, информативная картинка, мне все же хотелось серьезней к делу подойти.
Изображение
МД присмотрел к сожалению не знаю его плюсы и минусы.. есть мнения?

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Ганс » 09 янв 2019, 01:37

Бери только с другой катушкой в комплектации да и штангу нижнию надо смотреть при покупки прибора ,левые ставят хрупкие
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение обер-мародер » 09 янв 2019, 13:53

1. Прибор (если оригинал, а не китайское фуфло) - хорош во всех отношениях, разве что катушку сразу пересмотрите на стандартную моно или DD 10". Но для первого раза я бы порекомендовал взять прибор на тестинг у кого-либо и понять - надо оно вам или нет. Потом уже определиться с прибором. Террка 705 хорош для новичка, прост и надежен в обращение и настройках, все необходимые советы вы найдете в инете, сейчас не вижу смысла размусоливать, так как на руках прибора вы не имеете, тестить не можете. а ставить диагноз по фотографии - есть занятие бессмысленное.
2. Надо понять сразу - выкопано все уже давно, в том числе и ваш искомый Ковчег Завета, лично я их поднял уже столько. что сбился со счета. Как бы выйти в любое поле и сразу найти клад у вас в 99,9% случаев не получится, на шару везет лишь дуракам и Диггеру в 2009 году. Поиск - это занятие требующее вложений, как денежных (аксессуары, топливо и прочие расходы), так и умственных! Многим понять как, что и где копать приходит не сразу, а стало быть вы можете от разочарования пополнить ряды партии "Закрутивших свой прибор вокруг березы". Занятие это весьма увлекательное, сродни наркотикам, если затянет. то уже вряд ли слезете, но и нервное... Жирные монетные годы закончились еще лет так 5-10 назад, сейчас добираем крохи былого величия. Но у нас с вами две больших разницы: я знаю что и где искать, имею стаж и опыт, имею понимание и терпение, а вы - представляете это занятие лишь воочию, может даже с надетыми розовыми очками.
3. Все что вы вложите в хобби - не окупиться никогда, если не нарушать закон! А закон вы нарушите сразу, как только покинете пределы квартиры с чудным аппаратом, да еще и не один закон, а сразу комплекс! Вы готовы пополнить ряды потенциальных жуликов, воров и прочих расхитителей социалистической собственности???? Рекомендую за зиму ознакомиться с ФЗ 245 от 10.07.2013, ст.243.2 УК РФ, ФЗ 4804-1 о культурных ценностях и с ФЗ-73 об объектах культурного наследия.... Ну и еще до кучи изучите судебную практику за последние 5 лет... Обещаю - вам понравиться! Убивать бабушек, насиловать гусей и грабить банки - занятие более безобидное чем копание земли лопатой.
4. Если вас еще не оттолкнуло в желание поковыряться в родном черноземе - изучайте карту ближайшего к вам региона, опрашивайте соседей. друзей, знакомых, кто что видел-слышал, может вам кто расскажет о деревне прадеда, или готов будет пустить весной в огород к бабушке в древней деревушке... Но карты надо смотреть уже сейчас. Не стройте иллюзий: то что для вас в новинку, выкопано уже сотней копателей уже давно. Любая деревушка о которой знаете только вы и ваша покойная невиенноубиенная теща была вынесена каким-нибудь Петровичем или Авэри. Смиритесь... но знание местности за зиму может помочь весной.
5. Ищите таких же дебилов из ряда более опытных коллег, может кто возьмет на хвост, покажет да расскажет. Или собирайте банду из призывников, и набивайте шишки самостоятельно. В конце концов - форум не без добрых людей, помимо доброго матерного словца можете услышать и дельный совет или пожелание.
6. Купите сразу хорошую лопату! Сразу и сразу хорошую! Не экономьте!
7. И лучше сразу забейте и выкиньте все из головы - берите удочку и ловите рыбу. Или катайтесь на коньках! Или ныряйте с вышки! Но не связывайтесь вы с этим делом...

Аватара пользователя
kostjan
Постоялец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:22
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение kostjan » 09 янв 2019, 15:42

Скажу еще , я на чермет переквалифицировался .ВОТ.
Выгоднее копать чермет чем монеты,топоры там всякие, запчасти от трактора.

Аватара пользователя
kostjan
Постоялец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:22
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение kostjan » 09 янв 2019, 15:48

Костюм от клеща желательно светлый,т.к на темном ничего не видно.Химия от кровососов . Лопата фискарь телескоп и читательский билет в библиотеку.

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение barkas » 09 янв 2019, 16:46

обер-мародер писал(а):. И лучше сразу забейте и выкиньте все из головы - берите удочку и ловите рыбу. Или катайтесь на коньках! Или ныряйте с вышки! Но не связывайтесь вы с этим делом...


Краткий перевод:

Если хотите всё и сразу,прыгайте с вышки, в коньках и с ледобуром.....

Аватара пользователя
INDI74
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 23:57
Откуда: Chelyabinsk
Благодарил (а): 5 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение INDI74 » 09 янв 2019, 19:27

обер-мародер писал(а):1. Прибор (если оригинал, а не китайское фуфло) - хорош во всех отношениях, разве что катушку сразу пересмотрите на стандартную моно или DD 10". Но для первого раза я бы порекомендовал взять прибор на тестинг у кого-либо и понять - надо оно вам или нет. Потом уже определиться с прибором. Террка 705 хорош для новичка, прост и надежен в обращение и настройках, все необходимые советы вы найдете в инете, сейчас не вижу смысла размусоливать, так как на руках прибора вы не имеете, тестить не можете. а ставить диагноз по фотографии - есть занятие бессмысленное.


Посоветовал мне Марат Воронцов "Серый Копатель" с ютюба вот такой аппарат деус орх за 32.000, говорит что терка прошлый век..

обер-мародер писал(а):. Надо понять сразу - выкопано все уже давно, в том числе и ваш искомый Ковчег Завета


Каждый год копаю картошку и нахожу 1-2 царские монеты..)


обер-мародер писал(а):. Все что вы вложите в хобби - не окупиться никогда


Послушайте, нужно быть наивным дудаком, чтобы планировать получать доход с этого)) думаю "страсть" сродни охоте,
рыбалки - только убивать никого не нужно.. Ну только если мелкие стоящие бонусы попадаются, кто-же откажется , да и то можно оставить находки себе, ведь радость то какая)))

обер-мародер писал(а):если не нарушать закон! А закон вы нарушите сразу, как только покинете пределы квартиры с чудным аппаратом, да еще и не один закон, а сразу комплекс


Закон разве запрещает ходить по лесу да по полю и собирать мусор??? Интересно еще прогуляться по пляжу, наверное...)


обер-мародер писал(а):5. Ищите таких же дебилов из ряда более опытных коллег



Здесь можно найти?)

Андрей72
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помощь в экипировке новичка!

Сообщение Андрей72 » 09 янв 2019, 21:28

Добрый вечер,я видел собственными глазами что копание пробок,гвоздей и прочего мусора на протяжении двух часов напрочь отбивает желание приобретать мд,и ещё....один умный человек сказал мне когда то))))- не важно какой прибор,важно знать где искать