Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Находки сезона 2019.

Фотоотчеты о поездках, фотографии находок

Модератор: ired004

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение обер-мародер » 05 май 2019, 10:01

привет всем....я тоже наконец то открыл сезон.....
Спонсором первого выезда стала фармацевтическая компания, подарившая Оберу слух и ощущение красоты в ухе. Максиколд Ототита - Ототита атата - и все будет заеб...сь!

Изображение

из находок
на урочище 18 века наконец то сбылась мечта идиота - найти полноценное кресало! Нашел, епта! Теперь дело за малым: предметы рождающие огонь не должны угасать в веках, поэтому то, что проеб...л тюркоязычный башкирин в 18 веке должен оживить финно-угорский Обер...

Изображение

Из печального - раз в год и вилы стреляют, и даже Сигнум за 8 лет эксплуатации может сломаться.... Наконец то накернился болт на катушке, пора бы.... А так как запасного не имею, то спасибо строительным магазинам за отделы сантехники! Крышка от унитаза никому не нужна???? Модная.... С бантиком.... Срать будете с такой нежностью и комфортом.... Самовывоз из Челябинска.

Изображение

И берегите ЖОПУ - клеща в поле видимо не видимо.... Между делом ходил по полю и сжигал сию тварь на былинках сухостоя, после 3 десятка сбился со счета, но думаю что на поляне популяция клеща убавилась...

Изображение

Еще из мечтаний - собрать антикварную волыну чутка приблизилась к реальности, земля выдала запасной (или основной, кто его знает) кремний в свинцовой фольге от пока неизвестной огнестрельной кремневой трубки 18 века....

Изображение

Изображение

Собственно чем открылся, вроде были открытия сезона и получше, но сейчас на безбабье и кулак - красна девица!

Изображение

Ну и из мелочи, то что найдено мимоходом..... 130 монет, весом.... Да х...й его знает сколько там веса, в мешочек еле влезло!

Изображение

копайте товарищи, сезон нынче будет короток!

Ambassador
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 20:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ambassador » 05 май 2019, 17:05

Шмель писал(а):По моему, если хобби перерастает в работу, или работа становится хобби, то это есть очень счастливый человек!

Мой друг в течение многих лет ездил в археологические экспедиции просто из интереса к археологии, сначала студентом, потом, после окончания университета - просто в качестве опытного археолога-полевика, хотя его работа не имела прямого отношения к археологии. Так сложились обстоятельства, что он стал начальником археологической лаборатории университета. Спустя некоторое время я обратил внимание, что его энтузиазм как-то снизился, огонек в глазах потускнел. И вот тогда на заданный прямой вопрос он ответил: "Одно дело, когда ездишь в экспедиции потому что интересно, и совсем другое - потому что обязаловка..." Так что не всегда хобби, превращающееся в работу, делает человека счастливым. Мне кажется, скорее наоборот, хобби должно приносить удовольствие, то есть, например, если погода мерзкая или нездоровится или просто лень, то на коп можно и не ехать, а вот если не хочешь, а надо ехать - это уже не хобби, а каторга.

Аватара пользователя
Gurigur
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:27
Откуда: Gryazburg
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Gurigur » 05 май 2019, 18:28

обер-мародер писал(а):Ну и из мелочи, то что найдено мимоходом..... 130 монет, весом.... Да х...й его знает сколько там веса, в мешочек еле влезло!


Ну все, теперь сможешь себе башкирку в жены брать. Маниста в сборе будет по любому аргументом в твою пользу.
И а́зъ ва́мъ глаго́лю: проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся...

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение обер-мародер » 05 май 2019, 18:32

Гурик, это вам, православным, еврейский бог позволяет жениться-разводиться. снова жениться и снова разводиться, вплоть до иноверок и прочих, лишь бы со звездой была и работящая.... как там говорится - Бог все простит???? А мне резона нет, меня и наши уруски устраивают, мне 3 раза в ЗАГС или под венец не светит!

Аватара пользователя
Вадёк
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 22:36
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Вадёк » 05 май 2019, 18:44

Изображение

Аватара пользователя
hram66
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 09:51
Откуда: Асбест
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение hram66 » 05 май 2019, 22:47

Изображение

Аватара пользователя
kostjan
Постоялец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:22
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение kostjan » 05 май 2019, 22:48

Эх выходные)))
Изображение
что за бляха?

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Ганс » 05 май 2019, 23:02

kostjan Австро-Венгрия ПМВ
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
KliN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:19
Откуда: Н.Тагил
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение KliN » 05 май 2019, 23:40

Заглянул сегодня на беспредел. Местами изрядно подчистен. Раньше где проскакивали монеты, сейчас тишина, даже чернины нет. :D

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Гаврилыч
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 13:34
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Гаврилыч » 05 май 2019, 23:46

Тоже только приехал
Изображение Изображение
Еще пара сорных двунделей и кой-какой шмурдяк в кадр не попали, так как были подняты уже после фотосессии.
Всем спасибо, все нашел.