Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

Находки сезона 2019.

Фотоотчеты о поездках, фотографии находок

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Herr Kaput
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:12
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1612 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Herr Kaput » 15 май 2019, 08:37

Vandy писал(а):
Herr Kaput писал(а):Не угадал.


Да уж, места хоть уж и известные и далеко не секретные, но после таких фото стоит ожидать там наплыва поломничества и возможно кратно больше незакопанных за собой ям.....может убрать все ж явные ориентиры таки?

Убрал

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение обер-мародер » 15 май 2019, 10:18

МИРовой писал(а):Вчера на копе,удачно начал копать КОПЕЦ , такое на Урале найти - это фарт.

Изображение

На Урале чего только не найдешь, но 36-ю халхинголку при мне никто не поднимал.... Леха - красавчеГГ!!!!
По СШ-36 - надеюсь не в металл кинули? Что по железу? Свищи? По обвальцовке пила сильно пошла???

А я тупо на украинскую "столыпинку" скатался.... результат на фото. Судя по находкам хохлы в 1905 году все еще пользовались луками))))

Изображение

Аватара пользователя
МИРовой
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 13:19
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение МИРовой » 15 май 2019, 10:59

Годами ранее у меня такая была Sohlberg M1917
Изображение
Изображение
Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем.

Аватара пользователя
Sadko
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 17:30
Откуда: Берёзовский (ЕКБ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Sadko » 15 май 2019, 15:48

Всем приветы. Погода хорошА, с утра не жарко, решил на мотике катнуть. Чтобы не просто по лесам - глянул карту недалеко в округе, раньше было урочище - ныне застраивается коттэджами, рядом поляны - может покосы :? Рюкз на плечи, прыг на мот - и на разведку. На поляне - пусто, кроме гильзы от 12 кал. Гильза эта не просто далась :) копнул кус, поделил пополам, махаю у катухи - первый - звенит, второй - звенит :shock: ещё половиню - опять оба звенят - чо за... :? махнул пустой рукой - вот оно! копал в мотоперчах - а там логотип - думал пластмасска - оказалось алюминька :lol: отрезал - земляному деду в дар закопал 8-)
Проверил в углу полянку - пара пробок, фольга - и первая копеечка! Под оконцович пошел на полянку другого угла, при входе на полянку по дорожке - --- наверное падал тут советский студент лыжник/велосипедист :) судя по номиналу монеток. С квадратика 40*20 см, прямо в колее. Батарейки еще стали садиться, ася начала пищать на каждый пук.

Изображение Изображение

Вот, как то так.

П.С. - клещей - ноль.
Как то так ;)

Аватара пользователя
KliN
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 16:19
Откуда: Н.Тагил
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение KliN » 15 май 2019, 16:23

Всех приветствую.
Сегодня решил проверить одну полянку. Конечно не густо, но вот двояк вызвал у меня вопросы.
Создал тему.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Herr Kaput
Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 08:12
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 1612 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Herr Kaput » 16 май 2019, 15:25

Всех приветствую.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гаврилыч
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 13:34
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение Гаврилыч » 17 май 2019, 19:26

Мерзкий дождик, плавно переходящий в проливной и земляной дед в образе Юрки Куклачева, выгнали с полей
Изображение
Неудивительно, что дети начинают рано бухать)
Изображение
Итог
Изображение
Всем спасибо, все нашел.

arduino
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение arduino » 17 май 2019, 20:02

Опинель классный, 9ка?

fvferrums
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:05
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение fvferrums » 17 май 2019, 20:43

Приветствую Камрады,Короче почитал что вы здесь написали,залез на другие ресурсы понял что тут что то нечисто с монетосом и походу я тут действительно фуфло выставил :oops: . Взял паузу а не СЛИЛСЯ как написал parkins я провел расследование обзвонил камрадов и по недвусмысленным намекам некоторых причем Волгоградских камрадов выяснил что мне этот монетос просто подкинул в раскоп один из "товарищей" по отряду :evil: пока я видимо занимался расчисткой противоположного края раскопа и не видел что происходило за моей спиной либо отходил куда не надолго,короче не суть.А так как в нумизатике я не силен то и решил что монетос настоящий,тем более по приезду в лагерь показал народу и все как бы немного обалдели или сделали вид.Так что Камрады прошу прощения за доставленные неудобства :hi: ,не хотел никоим образом никого обмануть.Ваня " Гаврилыч"тебе плюс на наводящую историю,Гури с Гансом тоже, parkins-у одназначно плюс за внимательность, знание предмета.

Аватара пользователя
barkas
Старожил
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:05
Откуда: Уральский хребет.
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Находки сезона 2019.

Сообщение barkas » 17 май 2019, 21:20

fvferrums писал(а):Приветствую Камрады,Короче почитал что вы здесь написали,залез на другие ресурсы понял что тут что то нечисто с монетосом и походу я тут действительно фуфло выставил :oops: . Взял паузу а не СЛИЛСЯ как написал parkins я провел расследование обзвонил камрадов и по недвусмысленным намекам некоторых причем Волгоградских камрадов выяснил что мне этот монетос просто подкинул в раскоп один из "товарищей" по отряду :evil: пока я видимо занимался расчисткой противоположного края раскопа и не видел что происходило за моей спиной либо отходил куда не надолго,короче не суть.А так как в нумизатике я не силен то и решил что монетос настоящий,тем более по приезду в лагерь показал народу и все как бы немного обалдели или сделали вид.Так что Камрады прошу прощения за доставленные неудобства :hi: ,не хотел никоим образом никого обмануть.Ваня " Гаврилыч"тебе плюс на наводящую историю,Гури с Гансом тоже, parkins-у одназначно плюс за внимательность, знание предмета.
Ага,все при своих ,а баркас просто поверил на слово -лошара...
Кю- тебе Валерыч...