Сообщение обер-мародер » 21 май 2019, 13:28
Гаврилыч, кстати, небольшая познавательная страничка - клеймо Опинеля это символ десницы Иоанна Крестителя.... Того самого, который собственно и крестил 2000 лет назад одного бородатого иудея, после которого и начался многовековой лютый срач.... Самые почитаемый из мощей у христиан, мол Иоанн возложил именно правую руку на лоб Иисуса во время крещения.... Долгое время хранилась в раздербаненном виде в разных частях света (мизинец в Стамбуле, безымянный в Италии), а собственное все остальное в 1799 году было подарено императору Павлу I, как магистру мальтийского ордена... В 1919 г Юденич сп...здил сей ценный трофей и вывез его одной княгине в Белград, где сия рука и проеб...лась... Пока ее в 90-х годах все ж таки не нашли в какой-то богом забытой церквушке Югославии....
Так что ты что грибы, что конкурентов, можешь резать с божьей помощью... Вроде как святое дело делаешь)))))