Сообщение SS Dirlewanger » 18 дек 2019, 22:15
Ганс тут на такую историю в тырнете наткнулся, что интересно на ниве, поди про гурика?
Вам расскажу историю которая произошла на очередном выходе на коп. Поехали мы втроём друзья примерно с 12 летнем стажем нашли место интересное на берегу реки деревня старая стояла но правда дорога была до неё через лес и как водится лесовозы разбили её полностью, поехали мы на друга ниве с длинной базой и резина обычная стояла с собой был хайджек и лебёдка ручная, короче что не лужа то либо хайджек вступает в дело или лебёдкой тянем в некоторых местах за счёт разгона удавалось проходить, вообщем пищим но лезем. Кое как добрались мы до места и приступили к поиску с мыслями о кладе, но только мне попались три монеты империи убитые в хлам а двум товарищам вообще ничего, вот и решили мы дальше через речку перебраться и дойти пешком до другой деревни примерно 5 км пошли по старой дороге по пути следы хозяина леса встречались но втроём вроде не так уж и страшно дошли до деревни а там невозможно ходить подушка из сухой травы сильно толстая была поджигать не стали так как лес кругом мало ли что, вообщем развернулись и пошли обратно а по дороге решили включить приборы и чё нить поискать и вот проходим на дороге небольшая лужайка мы вдвоём с товарищем прошли а третий чуть с позади шёл и вот он кричит нам ЗОЛОТО пацаны, ну мы конечно думали что он разыгрывает нас подошли к нему и глядим он примерно в 2-х метра в право от дороги стоит и держит 5 рублей золотых 1899 года Николая 2 мы с замиранием сердца начали рядом ходить так как все равно договор был всё на общак и вот опять приятель кричит опять золото на этот раз 10 рублей золотых Николая, примерно в пол метре от ямки где лежал пятак золотой, решили шурфануть на штык небольшой участок, примерно 2 метра в ширину и 5 в длину, но больше кроме 1 советской копейки ничего не было, мы немного расстроились но всё же решили на этой полянке ещё походить я отошёл метров на 20 от товарищей нашёл 3 копейки медных Николая 2 по моему 1903 г точно не помню, и вот он опять закричал я спросил у второго друга мол что опять тот мне кивнул головой что да, я немного походил гляжу они сели выключили приборы и сидят курят я тоже решил подойти заодно посмотреть что ещё нашли но на вопрос мой что ещё нашли ответ был на удивление прост ничего больше, но лица говорили о третий монете, но Бог им судья может и вправду ничего больше не было, решили мы оставить это место до следующих выходных и заодно дождаться 4-го товарища он должен был с вахты приехать и в четвером на выходных приехать и всё тут расшурфить так как по всей видимости здесь был отдельно стоящий дом наличие кирпича и керамики в этом подтвердило. В течении всей недели мы не раз виделись обговаривали детали предстоящего копа в головах крутилось у всех свои миллионы как обычно, я гляжу друг мой на ниве резину поменял не пожалел денег поставил грязевую ну думаю попрём как по накатанной теперь, звоню в пятницу чтоб обговорить детали а там абонент недоступен (4-ый наш друг должен был приехать в субботу) звоню через час тоже самое не отвечает и только в 5 часов дня мне приходит смс-ка о том что друг появился в сети. У меня конечно сразу появилось подозрение так как там связь не ловит нигде, звоню спрашиваю где был а он мне говорит что ездили на разведку (с тем товарищем которому золотишко попало) ещё в одно место я у него спрашиваю вы случайно не на то общее место ездили тот мне отвечает что нет я говорю ты мне сейчас не пи......шь? На что он отвечает что мы мол так мимо того места прошли, так как шли в другое и ничего там не искали. Ну тут всё понятно стало ребята перед шурфом решили вдвоём сливки снять а уж потом в четвером ехать землю кидать. Я ему сказал что хочу присутствовать при продажи монет тех которые нашли( 5 рублей и 10) и что я им больше не доверяю, в итоге они мне привезли отдали 5 рублей золотых а себе на двоих оставили 10 золотых и разошлись потом я узнал что они с тем другом которого с вахты ждали ездили туда ещё раз шурфили но так больше ничего и не нашли. И тот 4-ый друг тоже в последствии перестал с ними копать. Вот такая история на копе случилась дружба распалось из за жадности некоторых крыс. Да кому интересно пятак отдал за 11700 т.р. Спасибо за прочтение надеюсь сильно не утомил никого кому понравилось моя история ставьте палец вверх подписывайтесь на канал впереди ещё много интересного